Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    • Ryzen 7 9850X3D замечен у ритейлеров
    • Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя
    • Представитель Sapphire считает, что цены на DRAM начнут стабилизироваться в течении полугода
    Пятница, 19 декабря
    OCClub
    Обзор SSD-накопителя Drevo X1 240 ГБ. К удивлению… не так и плохо
    Тест `о` дром Хранение данных

    Обзор SSD-накопителя Drevo X1 240 ГБ. К удивлению… не так и плохо

    No1seBRNo1seBR29.11.2017

    В последнее время создается впечатление, что только ленивый не начал клепать SSD-накопители. Ну а что, легкость производства + легкость сбыта = плодородная почва. Это же не жёсткие диски, где для конкуренции с сильными мира сего нужны годы и годы, просто миллиардные вложения, а в довесок сложнейшая технология производства. С SSD все проще. Здесь же всего три элемента: контроллер, чип оперативной памяти, да чип NAND-памяти. Все это элементарно закупается, паяется на текстолит да упаковывается в корпус. Дело стоит только за тем, чтобы договориться со всеми о поставках и т.д. Новичков на этом рынке пруд-пруди. Кто-то делает годноту, кто-то просто нормально, а о ком-то лучше вообще не вспоминать (привет Palit UVS, гори в аду).

    Одним из таких новичков является китайская компания Drevo. Drevo на рынке SSD-накопителей дебютировала два года назад, и если до того, как начать читать это строки вы о Drevo ничего не слышали – это нормально, я тоже=). Тем не менее, еще до непосредственного ознакомления с их продукцией нельзя не отметить один факт: достойная линейка. Есть обычные потребительские SSD, промышленные с повышенным сроком службы, в формате M.2 2288, и как вершина NVMe-накопители с интерфейсом PCI-Express. Ну и все это с объемами под любые нужды и кошелек. Палят сразу из всех орудий.

    drevo x1 18

    Что ж, давайте разбираться, Drevo это очередной китайский ноунейм, коих на AliExpress хоть одним местом ешь, или вполне годная контора. Предмет обзора – SSD Drevo X1 на 240 ГБ.

    И кстати, еще кое-что. Если на AliExpress просто в поле поиска ввести “SSD” – то первые два результата это как раз рассматриваемые накопители Drevo X1.

    1 2 3 4 5

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025

    Прототип RTX Titan Ada наконец разобрали

    14.12.2025

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version