Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    • Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение
    • Micron предупреждает о затяжном дефиците DRAM после закрытия бренда Crucial
    • «Steam Machine за $100» использует урезанный APU от PS5 и Bazzite
    • Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству
    • Покупатель заказал DDR5, а получил DDR2 и железку
    Суббота, 20 декабря
    OCClub
    Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт и 850 Вт. Теперь качество оправдано
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт и 850 Вт. Теперь качество оправдано

    No1seBRNo1seBR14.07.2018

    В подведении итогов в обзоре, посвященном блокам питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 550 Вт и 650 Вт, было сказано, что блоки получились избыточно качественны как для своей мощности. За те же деньги можно приобрести БП с сертификатом Gold на пару сотен ватт мощнее, что и собственное высокомерие несколько возвысит, и сместит кривую зависимости КПД к мощности, из-за чего в плане КПД получится практически одно и то же (забывая о том, что это изначально практически одно и то же). С ростом мощностных характеристик всё работает уже немного не так, и выводы будут немного не те.

    Для пояснения приведу пример. Bugatti Veyron с 1001-сильным двигателем имеет максимальную скорость 407 км/ч. В свою очередь Veyron Super Sport оснащается двигателем мощностью 1200 л.с., а максимальная скорость выросла лишь до 415 км/ч. Для дополнительных 8 км/ч потребовалась мощность целых трёх «жигулей», ну или одного какого-нибудь Volkswagen. Суть в том, что есть оптимальная кривая зависимости трудозатраты/результат, и неоптимальная, а каждый последующий км/ч (в случае БП – каждый ватт) даётся всё тяжелее и дороже. Такое качество было излишним у 550 и 650 Вт моделей, но уже под стать для более мощных.

    Focus Platinum 750 850 8

    Итак, данная статья посвящена блокам питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт (SSR-750PX) и 850 Вт (SSR-850PX) – как продолжение и дополнение первой части, где были модели на 550 и 650 Вт.

    Focus Platinum 750 850 22

    1 2 3 4 5 6

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025

    Intel приближает 2D-транзисторы к массовому производству

    17.12.2025

    Kingston: откладывать апгрейд памяти больше нельзя

    16.12.2025

    Asus и Gigabyte выпустили обновлённые версии своих видеокарт GeForce RTX 5060 Ti

    15.12.2025

    Commander Keen: начало истории id Software

    14.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version