Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    • Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
    • Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
    • Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
    • Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт
    • Intel прекращает выпуск Alder Lake и Xeon Sapphire Rapids — приём заказов завершится в ближайшие месяцы
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    Суббота, 24 января
    OCClub
    PowerColor представит пару новых видеокарт на выставке Computex 2010
    Новости

    PowerColor представит пару новых видеокарт на выставке Computex 2010

    Артём СамкинАртём Самкин31.05.2010

    Как удалось узнать, компания PowerColor планирует представить пару новых видеокарт на выставке Computex 2010, которые действительно смогут удивить. Обе видеокарты основаны на GPU Radeon HD 5770, одна из которых совмещена с сетевой картой, другая несет на борту чип Lucid Hydra.

    Видеокарте PowerColor HD 5770 Evolution достанется чип Lucid Hydra, что означает, что данную видеокарту можно совмещать с любым другим графическим ускорителем. Мы уже видели чип Lucid Hydra на материнских платах MSI и Asus, но идея интегрировать данный чип на видеокарту даже не представлялась в уме. Согласно имеющейся информации, видеокарта сможет работать в режимах A-Mode, N-Mode и X-Mode (комбинация с видеокартами ATI, NVIDIA и смешанная соответственно), как и на материнских платах, которые оснащены данным чипом. Конечно, в целях сэкономить на наращивании мощностей графической системы, данная идея выглядит весьма привлекательно. Как уже отмечалось, видеокарта основана на графическом ядре HD 5770 и имеет 1ГБ памяти GDDR5 с частотой 4800 МГц, а частота ядра составит 850 МГц.

    Другая новинка получила название HD 5770 Sniper, но вместо чипа Lucid Hydra, видеокарта получила в свое распоряжение сетевой контроллер Bigfoot Networks Killer 2100 NPU (Network Processing Unit). Это решение одновременно предлагает вам видеокарту и высококачественный сетевой контроллер, который имеет собственных 128 Мб памяти типа DDR2. Видеокарта работает на тех же частотах, что и PowerColor HD 5770 Evolution.
    HD 5770 Sniper имеет два DVI, один HDMI и один коннектор RJ-45 для подключения сети. Более подробную информацию о новинках мы узнаем с выставки Computex.

    Источник

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version