Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen AI Max+ 392 почти догнал Ryzen 7 9800X3D в ранних тестах — новый Strix Halo удивляет многоядерной производительностью
    • Слух: Nvidia сокращает поставки игровых GPU на 15–20%
    • GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026
    • DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App
    • Steam Machine получит более мягкие требования к бейджу Verified — Valve обещает совместимость с играми Steam Deck
    • Оружие Intel для реванша против AMD может выйти уже весной — Core Ultra 200K Plus и 200HX Plus
    • Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V
    • Microsoft меняет подход к строительству ИИ-дата-центров — компания обещает «быть хорошим соседом» для местных сообществ
    Суббота, 17 января
    OCClub
    Samsung и SK Hynix бьют по тормозам. Планы расширения производства чипов памяти приостановлены
    Hardware

    Samsung и SK Hynix бьют по тормозам. Планы расширения производства чипов памяти приостановлены

    No1seBRNo1seBR07.09.2018

    “В любой дефицит производи больше, чтобы больше зарабатывать. Но будь аккуратен, не перенасыть рынок” – очень краткое описание ситуации, сложившийся сейчас на рынке памяти. Весь прошлый и позапрошлый год цены на микросхемы DRAM- и NAND-памяти пусть и не самыми стремительными темпами, но постоянно и стабильно росли. Множество различных мнений ходило на этот счет, и даже китайскому правительству стало интересно, что там происходит, но как факт производители памяти старались нарастить поставки. По свежим данным всё разворачивается в обратную сторону.

    По состоянию на третий квартал 2018 года, то есть на сейчас, рынок перенасыщен. Третий квартал как правило является самым прибыльным сезоном. В этот раз, как говорится, не получилось не подфартило. Наращивание производства ёмких 64- и 72-слойных чипов NAND-памяти, наряду с падением спроса на ноутбуки и смартфоны, снижает цены на память. Так к концу этого квартала цена снизится на 15%, а в четвёртом ещё на 15%. Аналогичная ситуация и с DRAM-памятью для ОЗУ.

    Дабы цены не рухнули ещё сильнее, компания Samsung попридержала планы по расширению производства памяти. Планировалось нарастить производственные мощности 3D V-NAND микросхем. Теперь это врядли произойдёт до середины 2019. Кроме того, Samsung планировала существенно увеличить мощности производственных линий в Хвасоне и Пхёнтхэке. Эти планы тоже отложены.

    Также расширение производства решил приостановить второй по величине производитель памяти – SK Hynix. Тут без подробностей.

    Источник:
    DigiTimes

    dram NAND samsung SK Hynix память

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Samsung демонстрирует AI-OLED Cassette и Turntable — расширяя границы использования OLED

    Samsung Display исправляет главный недостаток QD-OLED

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GIGABYTE представляет обновлённый GiMATE и новое поколение ИИ-ноутбуков на CES 2026

    15.01.2026

    DLSS 4.5 Super Resolution вышла из беты — обновление доступно всем пользователям Nvidia App

    15.01.2026

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    14.01.2026

    Дженсен Хуанг: «божественный ИИ — миф»

    13.01.2026

    Micron отвечает на критику из-за закрытия Crucial — компания предупреждает, что дефицит DRAM может затянуться как минимум до 2028 года

    13.01.2026

    AMD не исключает экспериментальную поддержку FSR Redstone на RDNA 3 — но официально технология остаётся эксклюзивом RDNA 4

    12.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version