Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Samsung представит на CES 2026 память LPDDR6 и накопитель PM9E1
    • ASUS оценила юбилейную видеокарту ROG Matrix RTX 5090 в 4100 евро
    • NVIDIA может отменить выпуск игровых видеокарт GeForce RTX 5000 SUPER из-за дефицита памяти GDDR7
    • Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3
    • Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО
    • AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели
    • AOC анонсировала две новые QD-OLED-модели с гарантией от выгорания
    • AMD Ryzen 7 9700X3D засветился в тестах PassMark
    Суббота, 8 ноября
    OCClub
    Hardware

    Теперь точно: Xbox Series X получит поддержку «лучей»

    No1seBRNo1seBR25.02.2020

    Хотя злые языки и пророчат отсутствие новых консолей в этом году из-за вспышки коронавируса и как следствие изобилия проблем в технологической отрасли, Microsoft продолжает в месяц по чайной ложке подогревать интерес к своей грядущей приставке Xbox Series X. Фил Спенсер (Phil Spencer), трудящийся главой подразделения Xbox, рассказал о некоторых особенностях «коробаса» следующего поколения.

    Во-первых, было получено железобетонное подтверждение, что частью гибридного SoC станет графический процессор AMD на базе архитектуры RDNA 2-го поколения. «Сырая» вычислительная мощность видеоядра достигает 12 терафлопс, что в двое больше, чем у Xbox One X. Заявлена поддержка аппаратного ускорения трассировки лучей.

    Теперь точно: Xbox Series X получит поддержку «лучей»

    Что касается x86-ядер консоли, они в неназванном количестве (скорее всего будет 8 ядер) базируются на архитектуре Zen 2. Также Xbox Series X получит скоростной NVMe-накопитель, поддержку интерфейса HDMI 2.1 и как следствие технологии Variable Rate Shading. Последняя грамотно использует ресурсы GPU, подвергая лучшей обработке центральную часть кадра, а на периферии и местах, где высокая детализация не требуется, экономя ресурсы. В итоге средняя частота кадров растёт без заметного влияния на качество картинки.

    Теперь точно: Xbox Series X получит поддержку «лучей»

    Кроме того, Next-Gen консоль по Microsoft-овски получит поддержку режима Low Latency Mode, возможность выводить картинку с частотой 120 Гц, функцию Quick Resume, благодаря которой игра возобновляется мгновенно после перерыва, и ряд других «фишек».

    Ожидается, что дебют Xbox Series X состоится ближе к периоду рождественских и новогодних праздников.

    Microsoft RayTracing RDNA 2 Series X Variable-Rate Shading Xbox

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Microsoft исправила критическую уязвимость в ASP.NET Core, позволявшую перехватывать данные и нарушать работу серверов

    Microsoft радикально обновляет Windows 11: голосовое управление, мониторинг экрана и автономное выполнение задач

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung представит на CES 2026 память LPDDR6 и накопитель PM9E1

    07.11.2025

    ASUS оценила юбилейную видеокарту ROG Matrix RTX 5090 в 4100 евро

    07.11.2025

    NVIDIA может отменить выпуск игровых видеокарт GeForce RTX 5000 SUPER из-за дефицита памяти GDDR7

    07.11.2025

    Intel Panther Lake: раскрыты подробности о 14 мобильных процессорах с гибридной архитектурой и графикой Xe3

    06.11.2025

    Энтузиаст создал уникальную видеокарту со встроенной СЖО

    06.11.2025

    AMD Ryzen 5 7500X3D показал себя в Geekbench: всего на 8% медленнее старшей модели

    06.11.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version