Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Энтузиаст пустил ледяную воду прямо через теплотрубки видеокарты — RTX 2060 держит 13 °C в играх и разгоняется выше 2 ГГц
    • Моддер превратил RTX 2080 Ti Hall of Fame в 900-ваттную «Titan RTX»
    • Open-source Intel 486 motherboard создана с нуля менее чем за шесть месяцев — M8SBC-486 превзошла цели Linux и Doom
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    • Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
    • Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
    • Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
    • Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
    Понедельник, 26 января
    OCClub
    AMD: “большой Navi” выйдет до консолей следующего поколения
    Hardware

    AMD: “большой Navi” выйдет до консолей следующего поколения

    No1seBRNo1seBR04.06.2020

    Как известно, графическая архитектура AMD RDNA 2 будет использоваться не только в потребительских видеокартах Navi 2X, но в консолях от Sony и Microsoft следующего поколения. Но в самую первую очередь на её основе выйдут игровые видеокарты, и в том числе флагман, именуемый как “большой Navi”. Сейчас это уже совсем не слухи, ведь о намерении выпустить новые видеокарты до Next-Gen консолей рассказал финансовый директор AMD Девиндер Кумар (Devinder Kumar).

    В целом, всё совпадает. Sony и Microsoft планируют выпустить свои PlayStation 5 и Xbox Series X к концу года – к сезону рождественских и новогодних праздников. Следовательно, релиз видеокарт на архитектуре RDNA2 состоится осенью, о чём, кстати, различные источники многократно говорили ранее. Согласно последним слухам, презентация видеокарт Navi 2X состоится в сентябре.

    Господин Кумар лестно отзывается о грядущих новинках: “Энтузиасты любят покупать лучшее, и мы, безусловно, работаем над тем, чтобы дать им лучшее”.

    Кроме того, Кумар подтвердил, что архитектура AMD RDNA 2 очень универсальна. На её основе появятся бюджетные и топовые видеокарты, мобильные решения, видеоядра гибридных процессоров и наконец SoC для консолей. Впрочем, до видеоядер APU новая архитектура доберётся не скоро. Не за горами APU Ryzen 4000G с видеоядром Vega, а APU Ryzen 5000G появятся лишь в следующем году, да и то не факт, что они получат графику RDNA 2.

    Источник:
    Videocardz

    amd Navi 2X RDNA2 большой Navi видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Энтузиаст пустил ледяную воду прямо через теплотрубки видеокарты — RTX 2060 держит 13 °C в играх и разгоняется выше 2 ГГц

    Моддер превратил RTX 2080 Ti Hall of Fame в 900-ваттную «Titan RTX»

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    24.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version