Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Обзор блока питания Formula V FV-1200GM. Топ за свои деньги.
    • Microsoft представила собственный ИИ-ускоритель Maia 200
    • Стартап при поддержке Билла Гейтса разработал оптические транзисторы в 10 000 раз меньше существующих
    • AMD борется с дефицитом памяти комплектами Ryzen 7 9850X3D — в Китае замечен официальный набор с CPU, ОЗУ и кулером за $1 000
    • Энтузиаст пустил ледяную воду прямо через теплотрубки видеокарты — RTX 2060 держит 13 °C в играх и разгоняется выше 2 ГГц
    • Моддер превратил RTX 2080 Ti Hall of Fame в 900-ваттную «Titan RTX»
    • Open-source Intel 486 motherboard создана с нуля менее чем за шесть месяцев — M8SBC-486 превзошла цели Linux и Doom
    • Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
    Вторник, 27 января
    OCClub
    Portwell PEB-9783G2AR с сокетом LGA1200 оснащена 20 портами USB
    Hardware

    Portwell PEB-9783G2AR с сокетом LGA1200 оснащена 20 портами USB

    No1seBRNo1seBR21.09.2020

    Для тех, кто когда-либо испытывал проблемы с количеством USB-портов на материнской плате, но не желает использовать хабы с дополнительным питанием по идеологическим соображениям, компания Portwell представила «материнку» PEB-9783G2AR. Её уникальная особенность в том, что на панели ввода-вывода распаяно два десятка разъёмов USB 3.2 Gen1.

    Portwell PEB-9783G2AR предназначена для серверов и рабочих станций. Будут две версии на базе чипсетов Intel W480E и Q470E. Они обе имеют сокет LGA1200, но первый вариант совместим с процессорами Xeon W, а второй – с обычными десктопными Core 10-го поколения с уровнем TDP до 80 Вт (в том числе 10-ядерные модели). Плата выполнена в формате FlexATX (229 x 191 мм).

    Прочее оснащение включает лишь два разъёма SATA 6 Гбит/с, единичные PCI-Express 3.0 x16 и разъём M.2. По-видимому, все линии PCI-E ушли на дополнительные контроллеры USB. Также стоит отметить сразу три гигабитных сетевых интерфейса (на контроллерах Intel I219LM и I210AT) и питание от внешнего блока питания.

    На данный момент сведений о дате и начала продаж самой «юсбишной» материнской платы пока не поступило. Скорее всего она будет распространяться только через OEM-каналы, как и вся прочая продукция Portwell.

    Подробнее на официальной странице Portwell PEB-9783G2AR.

    LGA1200 PEB-9783G2AR Portwell usb материнские платы

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Open-source Intel 486 motherboard создана с нуля менее чем за шесть месяцев — M8SBC-486 превзошла цели Linux и Doom

    Плата Milk-V Titan Mini-ITX с процессором UR-DP1000 показывает, как формируется экосистема RISC-V

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ

    23.01.2026

    Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза

    23.01.2026

    Nvidia повышает производительность Vera Rubin, чтобы удержать гиперскейлеров от AMD Instinct — TDP GPU вырастает до 2300 Вт

    22.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080

    24.01.2026

    Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»

    24.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version