Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    Вторник, 23 декабря
    OCClub
    Новости Hardware Некоторые Radeon RX 6600 оснащаются 14-ГГц памятью
    Hardware

    Некоторые Radeon RX 6600 оснащаются 14-ГГц памятью

    No1seBRNo1seBR11.10.2021

    Во всех предыдущих утечках Radeon RX 6600 фигурировала с памятью с частотой работы 16 ГГц, что с учётом 192-битной шины обеспечивает 256 ГБ/с пропускной способности. В том числе именно 16 ГГц указывались в утечке официальных тестов непосредственно от AMD. Однако согласно новым данным, будут варианты Radeon RX 6600 с 14-гигагерцовой памятью. К примеру, Sapphire Radeon RX 6600 Pulse, успевшая пару недель назад засветиться в одном магазине.

    Скриншот утилиты GPU-Z демонстрирует реальную частоту памяти 1750 МГц, что равно 14 ГГц GDDR6-эффективных. Как следствие пропускная способность снизилась до 224 ГБ/с. Все прочие характеристики в очередной раз подтверждены: 1792 потоковых процессора, boost-частота графического чипа до 2491 МГц.

    Карта позиционируется как конкурент GeForce RTX 3060 (360 ГБ/с ПСП), однако версия с ослабленной памятью вряд ли уступит RTX 3060 всего 5%, особенно с ростом разрешения до 2560 х 1440 пикселей.

    Также обращу внимание на интерфейс подключения – PCI-Express 4.0 x8. Всего 8 линий для карты среднего уровня выглядят непривычно, но не стоит забывать, что PCI-E 4.0 вдвое быстрее PCI-E 3.0.

    Что любопытно, AMD упоминала «до 8 ГБ видеопамяти» у Radeon RX 6600, что намекает на появление версий с 4-ГБ видеобуфером. Пока неизвестно, они отличаются только количеством видеопамяти или не только. Естественно, насколько порезанная версия с GeForce RTX 3060 не сможет соперничать.

    Источник:
    Videocardz

    GDDR6 14 ГГц Radeon RX 6600 Sapphire Pulse видеокарты видеопамять

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version