Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    Понедельник, 22 декабря
    OCClub
    Apple возьмёт на вооружение чипы памяти YMTC
    Hardware Прочие новости

    Apple возьмёт на вооружение чипы памяти YMTC

    No1seBRNo1seBR13.09.2022

    Китайская компания YMTC (Yangtze Memory), занимающаяся производством флеш-памяти, появилась сравнительно недавно, однако демонстрирует впечатляющие темпы развития. В 2020 году она по сути догнала ведущих чипмейкеров, освоив производство 128-слойных чипов DRAM-памяти. Более того, в этом году YMTC выпустила собственные контроллеры для PCI-E 4.0 SSD, не уступающие контроллерам лидеров индустрии.

    Потенциал в чипах YMTC рассмотрела, внезапно, компания Apple. Как сообщается, iPhone (здесь непонятно, только новые iPhone 14, или все) будут оснащаться памятью от Yangtze Memory. Говорится про смартфоны, которые будут реализовываться только на территории Китая.

    Американские власти от такого хода мягко говоря не в восторге. Дело в том, что YMTC номинально частная контора, но фактически государственная, и в значительной степени контролируется правительством Китая. Неограниченными дотациями и «партия сказала надо!» как раз и объясняется впечатляющий технический прогресс чипмейкера. Ну ещё тем, что описано в абзаце ниже. Кроме того, у США есть «достоверные доказательства» того, что YMTC продаёт товары Huawei, нарушая законы об экспортном контроле.

    Во-вторых, YMTC, как и любого другого китайского чипмейкера, обвиняют в промышленном шпионаже и краже технологий. Власти США опасаются утечки технологий Apple в Китай.

    Но есть и другая сторона: в iPhone итак больше китайского, чем американского. Десятки компаний являются поставщиком продукции для Apple, и/или разработчиками используемых в iPhone технологий. К примеру, львиная доля дисплеев производится пекинской BOE Technology.

    Игры политиков – дело одно, в этой новости ключевое совсем другое. Если Apple решила использовать китайскую память, то фактически YMTC признана одним из ведущих производителей памяти.

    Источник:
    Tom’s Hardware

    Apple Yangtze Memory YMTC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    YMTC инвестирует $2,91 млрд в полный переход на китайское оборудование для производства памяти

    Apple может уступить место крупнейшего партнёра TSMC компании NVIDIA

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version