Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ADATA на Computex 2026
    • TEAMGROUP на COMPUTEX 2026
    • TEAMGROUP на COMPUTEX 2026
    • Acer выпустила ноутбук-монстр Predator Helios 10
    • Sony выпустила золотой DualSense в стиле Джеймса Бонда
    • Lenovo готовит ретро-консоль в стиле Game Boy
    • С 1 июня Xbox Game Pass повышает цены
    • Rayman Legends Retold: ремейк легенды выйдет 1 октября
    Пятница, 29 мая
    OCClub
    Mobile Прочие новости

    Zoom вывели на чистую воду: никакого сквозного шифрования?

    ArtemidaArtemida11.11.2020

    Федеральная торговая комиссия США обвинила платформу видеоконференций Zoom во вранье. Дескать, компания, пообещав защиту видеозвонков сквозным шифрованием и не осуществив ее, прибегла к «обманным и нечестным действиям, которые подорвали безопасность ее пользователей».

    Zoom вывели на чистую воду: никакого сквозного шифрования?

    После вышеупомянутого обвинения Zoom заявила, что «контент не дешифруется при передаче через облако Zoom», и что она собирала пользовательские данные лишь для улучшения своих услуг.

    Между тем, по данным FTC, у Zoom были криптографические ключи, которые позволяли компании получать доступ к видеособраниям клиентов. «Вводящие в заблуждение утверждения Zoom давали пользователям ложное чувство безопасности» — заявляет FTC, «особенно для тех, кто использовал платформу для обсуждения деликатных тем вроде медицины и финансов», — говорится в сообщении агентства.

    Zoom вывели на чистую воду: никакого сквозного шифрования?Представитель Zoom заявил, что безопасность ее пользователей является главным приоритетом компании: «Решение, принятое FTC, соответствует нашему стремлению к инновациям и совершенствованию нашей продукции, поскольку мы обеспечиваем безопасную видеосвязь».

    В дополнение к проблеме сквозного шифрования FTC также сообщила в своей жалобе, что Zoom хранила незашифрованные записи собраний на своих серверах в течение 60 дней, тем самым поставив под угрозу безопасность некоторых пользователей. «Тайная» установка ПО под названием ZoomOpener, позволила Zoom автоматически запускаться в macOS и обходить меры безопасности в браузере Apple Safari, предназначенные для блокировки вредоносных программ.

    Zoom вывели на чистую воду: никакого сквозного шифрования?

    Чтобы исчерпать этот вопрос FTC предъявила компании конкретные требования: Zoom должна решить проблемы, указанные в жалобе агентства, и проверить обновления программного обеспечения на предмет недостатков безопасности. Кроме того, каждые два года Zoom должна привлекать независимую третью сторону для оценки безопасности своей деятельности и уведомлять FTC в случае утечки данных.

    Источник:
    TheVerge

    FTC Zoom

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Сквозное шифрование теперь доступно всем пользователям Zoom

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”

    26.05.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Creative Assembly работает над каким-то тактическим шутером от первого лица

    26.06.2018

    Acer выпустила ноутбук-монстр Predator Helios 10

    28.05.2026

    Lenovo готовит ретро-консоль в стиле Game Boy

    28.05.2026

    С 1 июня Xbox Game Pass повышает цены

    28.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.