Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AMD опровергла слухи о задержке MI455X — в то же время платформа Nvidia VR200 может выйти раньше срока
    • В Германии цены на ОЗУ стабилизируются, в США — неопределённость; SSD и HDD дорожают
    • NZXT представила H2 Mini PC с Ryzen 9800X3D и Core 285K, а также корпус H2 Flow и БП C850 SFX
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    • Western Digital распродала жёсткие диски на весь 2026 год — заключены долгосрочные контракты до 2028-го
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    Среда, 18 февраля
    OCClub
    GlobalFoundries инвестирует миллиард в расширение производства и планирует постройку новой фабрики
    Прочие новости

    GlobalFoundries инвестирует миллиард в расширение производства и планирует постройку новой фабрики

    No1seBRNo1seBR21.07.2021

    На фоне сообщений о продаже GlobalFoundries и Intel как потенциального покупателя свежая новость от контрактного производителя вызывает удивление. GlobalFoundries намерена крупно инвестировать в расширение производственных мощностей. Для расширения Fab 8 в северной части штата Нью-Йорк получит $1 млрд инвестиции в ближайшее время, а также в том же комплексе планируется строительство новой фабрики.

    Инвестиции в имеющиеся производственные мощности будут потрачены на сборку новых производственных линий, которые обеспечат дополнительные 150 тысяч кремниевых пластин в год. К сожалению, мощность нового производственного комплекса, строительство которого начнётся после переоборудования существующего, пока неизвестна.

    Финансирование проекта осуществляется из нескольких источников. Помогут как частные организации, так и клиенты, и даже государство. Фабрика создаст более 1000 рабочих мест в сфере высоких технологий и ещё тысячи в других областях. Судя по нацеленности на производство микросхем для автомобильной промышленности, связи 5G, «интернета вещей» и подобных, о передовых техпроцессах речи не идёт.

    Помимо этого, GlobalFoundries планирует инвестировать $1 млрд в расширение производственных мощностей завода в Германии, а ранее в этом году состоялся запуск переоборудованного завода в Сингапуре. Все эти действия – часть плана по глобальному росту предприятия, что плохо коррелирует со слухами о продаже и убыточности GloFo в целом.

    Источник:
    GlobalFoundries

    P.S. Intel подождёт и купит GlobalFoundries сразу со всеми «DLC»?

    Fab 8 GlobalFoundries контактный производитель полупроводники производство

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Nvidia выручает Intel сделкой на $5 млрд

    Intel усиливает полупроводниковую программу Индии через новое партнёрство с Tata Group

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra

    16.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version