Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы
    • ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией
    • Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    Понедельник, 8 декабря
    OCClub
    Прочие новости

    Генеральный директор Micron прогнозирует рост цен на оперативную память и SSD, а в 2023 не будет конца полупроводникового кризиса

    No1seBRNo1seBR15.03.2022

    Накануне Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra), генеральный директор компании Micron, встретился в Белом доме с президентом Байденом. Темой встречи было обсуждение конкуренции и цепочек поставок, развитие производства полупроводников на территории США, вывод страны на лидирующие позиции в полупроводниковой отрасли, дефицит микросхем в общем. Но также директор Micron отметился парой высказывай, интересных простым пользователям.

    Прежде всего Санджай говорит, что понемногу глобальный дефицит микросхем/полупроводников снижается, ситуация стабилизируется. Однако не стоит ожидать окончания кризиса ни в 2022 году, ни в 2023. Micron продолжит делать необходимые инвестиции, чтобы удовлетворить растущий спрос.

    Между тем, аналогичной позиции в отношении нехватки полупроводников придерживаются Дженсен Хуанг и Лиза Су – главы NVIDIA и AMD. В интервью CNBC они тоже говорили, что ситуация постепенно улучшается, но о конце полупроводникового кризиса пока говорить рано.

    Также Санджай отмечает растущий спрос на микросомы памяти со стороны автомобильной промышленности. «По мере того, как автомобили становятся все более автономными, они фактически становятся центрами обработки данных на колесах». По этой причине он прогнозирует дальнейший рост цен на DRAM- и NAND-память.

    В завершение нельзя не добавить, что глядя на доходы контрактных чипмейкеров тяжело не думать, что они максимально заинтересованы в том, чтобы всё оставалось как есть.

    Источники:
    WCCFtech
    Fox Business
    CNBC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы

    ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version