Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Subnautica 2 стартовала в раннем доступе с феноменальным успехом
    • PS Plus май 2026: EA Sports FC 26, Red Dead Redemption 2
    • ASUS представила мини-ПК ROG NUC 16 с RTX 5080
    • В Linux обнаружена опасная уязвимость
    • Asus вернула 2006-й: ROG Crosshair с ретро-дизайном
    • Assassin’s Creed Black Flag Resynced: подводный геймплей
    • Microsoft готовит новые контроллеры Xbox
    • Amazon перезапускает «Властелина колец»
    Воскресенье, 17 мая
    OCClub
    Прочие новости

    Роберт Хэллок покидает AMD

    No1seBRNo1seBR13.09.2022

    Спустя 12 лет работы Роберт Хэллок (Robert Hallock), занимающий должность директора по техническому маркетингу в AMD, уходит из «красной» команды. Грустный день, ведь Роберт часто общался с прессой и общественностью на Reddit, Discord, YouTube и других площадках. Он раскрывал любопытные детали, уточнял некоторые моменты, и иногда даже помогал пользователям продукции AMD.

    «На протяжении многих лет я имел честь и привилегию публично рассказывать другим о некоторых поистине звездных инновациях: семействе процессоров Zen, технологии 3D V-Cache, чиплетной упаковке, многослойной памяти HBM, FreeSync, графических API с низким уровнем доступа и многом другом. Проработав в области графики и процессоров примерно по 6 лет я многому научился», — сказал Роберт на своей странице в LinkedIn.

    Роберт Хэллок покидает AMD

    Пока непонятно, кто займёт место Роберта в AMD. Время для кадровых перестановок откровенно неудачное, ведь на носу релиз процессоров Ryzen 7000 на новой архитектуре Zen4 и видеокарт Radeon RX 7000 на RDNA3. Непосредственно AMD пока не дала комментариев.

    Между тем, за последние несколько лет «красные» потеряли много высокопоставленных сотрудников, ветеранов индустрии. Вереницу потерь в 2017 открыл Раджа Кодури (Raja Koduri), занимающий пост главы подразделения Radeon. Сейчас он работает в Intel в отделе графических продуктов. Годом позже ушёл старший директор глобального отдела маркетинга Крис Хук (Chris Hook) спустя 17 лет работы в AMD/ATI (начинал ещё в ATI до её поглощения AMD). В том же году Джим Андерсон (Jim Anderson) — старший вице-президент группы вычислений. В 2019 компанию покинули ещё несколько «рок-звёзд» от мира полупроводников.

    Источник:
    Tom’s Hardware

    amd Robert Hallock кадры Роберт Хэллок

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    AMD Ryzen 9 PRO 9965X3D засветился в PassMark. Это первый PRO-чип с 3D V-Cache и 16 ядрами

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Amazon перезапускает «Властелина колец»

    15.05.2026

    NVIDIA выпустила драйвер для Forza Horizon 6 и Subnautica 2

    14.05.2026

    Steam Machines на горизонте

    14.05.2026

    Intel и Nvidia объединяются для создания «супер-чипа»

    13.05.2026

    Subnautica 2 стартовала в раннем доступе с феноменальным успехом

    16.05.2026

    PS Plus май 2026: EA Sports FC 26, Red Dead Redemption 2

    16.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.