Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    • Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка
    • Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу
    • Дефицит DRAM разгоняет акции Micron
    • SpaceX покупает Cursor за $60 миллиардов
    • OpenAI приобретает стартап Ona для развития Codex
    • ByteDance ведёт переговоры о закупке китайских ИИ-чипов
    Пятница, 19 июня
    OCClub
    видеокарта
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 550 Вт и 650 Вт. Пере-Gold, но недо-Platinum

    No1seBRNo1seBR24.05.2018

    Восприятие слова “голда” может быть диаметрально противоположным в зависимости от точки зрения. Так, к примеру, у касты так называемых «новых русских», про которых слагаются анекдоты, голда – это, очевидно, золото. Для заядлого игрока в WoW или другую MMORPG голда – это местные финансовые единицы. Для майнера, к коим за последний год примкнуло изрядное количество школьников и бабушек, голда – это или Bitcoin Gold, что маловероятно, или блок питания с Gold-сертификатом энергоэффективности, что более вероятный вариант. Рассмотрим сегодня пару таких «голдовых» блоков питания. Сказ сегодня за SeaSonic Focus Plus Gold мощностью 650 Вт и 750 Вт.

    В портфолио компании SeaSonic серия Focus Plus Gold является чем-то вроде народного решения. Посудите сами: блок питания серии Prime с Titanium-сертификатом, как и всё топовое в этом мире, стоит нормально денег, прямо совсем нормально. Focus Plus Platinum с угадайте каким сертификатом КПД – да тоже дорого, да ещё и вызывает ситуации типа «ни то ни сё», «ни рыба ни мясо, ни кафтан ни ряса», «… ни в Красную армию». А вот блоки из серии Focus Plus Gold стоят на порядок меньше, пусть это и даётся потерей КПД в несколько процентов.

    Focus Gold 550 650 9

    Ранее мы уже видели, как SeaSonic делает для мажоров в обзорах блоков Prime и Prime Fanless, а сегодня посмотрим, что там уготовано для народа. Итак, сегодня «в эфире» пара блоков питания SeaSonic Focus Plus Gold на 550 Вт (SSR-550FX) и 650 Вт (SSR-650FX).

    Focus Gold 550 650 7

    К слову, в ассортименте SeaSonic есть также ещё более народные решения (для бедных) с Bronze-сертификатом, но это уже совсем другая история.

    1 2 3 4 5 6

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Российская материнская плата «Двина»

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Российская материнская плата «Двина»

    18.06.2026

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    18.06.2026

    Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка

    18.06.2026

    Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу

    17.06.2026

    Дефицит DRAM разгоняет акции Micron

    17.06.2026

    SpaceX покупает Cursor за $60 миллиардов

    17.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.