Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ADATA XPG LEVANTE II: обзор. Достойный приемник
    • Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026
    • Sony прогнозирует падение продаж PS5
    • Nintendo и Sony признали проблему: консоли дорожают
    • Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»
    • Дженсен Хуанг заявил о конце эры медных проводов в ИИ
    • Культовые игры пополнили Всемирный зал славы видеоигр — в списке Silent Hill, Angry Birds и Dragon Quest
    • Intel раскроет планы на Computex 2026
    Суббота, 9 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Хранение данных

    Тестирование карты памяти SDXC Class 10 Kingmax Waterproof 64 Gb

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов29.04.2012

    Высокоскоростные карты памяти Secure Digital применяются в очень широком диапазоне устройств. Существует несколько видов карт, отличающихся максимальным объемом — SD (до 2 Гб), SDHC (до 32 Гб), SDXC (до 2 Тб). Кроме того есть несколько классов скоростей: class 2 (соответствует рейтингу 13х и скорости записи 2 МБ/с), class 4 (26х / 4 МБ/с), class 6 (40х / 6 МБ/с), class 10 (66х / 10 МБ/с). Однако прогресс не стоит на месте и очередное обновление «рейтингов» принесло индекс UHS (Ultra High Speed). Компания Kingmax одними из первых представила такие карты. Сегодня в моих руках Kingmax SDXC Class 10 UHS-I Waterproof емкостью 64 гигабайта.


    Карточка поставляется в обыкновенном блистере, обернутом картоном зеленого цвете. На коробке указаны скорости чтения и записи — 52 и 17 МБ/с соответственно. Проверим насколько это соответсвует реальной производительности.
    card

    Обратная сторона упаковки говорит нам о том, что карта принадлежит к class 10 и поддерживает стандарт UHS.

    Для проверки производительности использовался мой домашний компьютер.

    Процессор
    • AMD Phenom II X6 1100T + Noctua NH-D14
    Материнская плата
    • Gigabyte 890FXA-UD7, AMD 890FX chipset
    Видеокарта
    • Asus Radeon HD 6870 Direct Cu
    Оперативная память
    • Geil Corsa DDR3 1866 CL9 2*4096 Mb
    Блок питания
    • Enermax Revolution 85+ 1020W
    Жесткий диск
    • Kingston HyperX SSD 240 Gb
    Корпус
    • Aerocool XPredator White, Full Tower
    Монитор
    • Asus PA238Q
    Клавиатура
    • Thermaltake eSports Challenger Pro
    Мышь
    • Thermaltake eSports Azureus

    Для работы с картой памяти использовался кард-ридер USB 3.0 с поддержкой SDXC. Сравнивать производительность я буду с картой памяти TeamGroup SDHC class 6  16 Гб. Для тестирования карта была отформатирована в файловую систему exFAT. 

    aida64

    cdm3

    hdtune

    Результаты тестов немного удивляют. С заявленной скоростью чтения они не совпадают вовсе. Чем обьяснить такое расхождение я честно говоря даже не знаю. Зато скорость записи на уровне, особенно это касается тестов случайной записи — там, где другие пасуют, Kingmax SDXC Waterproof 64Gb демонстрирует скорость сравнимую с линейной записью. Именно это отличает более скоростные карты от обычных.

    И конечно же я не смог удержаться от тестов на водонепроницаемость. Карточку я выдерживал в газированной воде в течении 3 минут. После того, как она была извлечена из стакан и протерта салфеткой, работоспособность сохранилась. Очень приятный бонус к общей картине. Вероятно некоторым доводилось менять карту на пляже или в дождь. Конечно же объема в 64 гигабайта хватит на много снимков, но все же теперь когда есть защищенные карты памяти волнений будет еще меньше

    Автор выражает благодарность компании Kingmax за предоставленное на тестирование оборудование.

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ADATA XPG LEVANTE II: обзор. Достойный приемник

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    04.05.2026

    SSD дорожают с каждым кварталом

    05.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    04.05.2026

    Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»

    08.05.2026

    Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.

    04.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.