Финал
Заключительные выводы на этот раз… непростые. На самом деле, Radeon RX 470 – едва ли не более интересная видеокарта, чем RX 480, но есть моменты. Дело в том, что 8 ГБ видеопамяти этой видеокарте не нужны. RX 470 смотрится очень выгодно, но только в версии с 4 ГБ видеопамяти. За цену 8 ГБ-версии RX 470 можно купить RX 480, но с 4 ГБ видеопамяти (и прошить в 8 ГБ, сделка века!), и второй вариант смотрится намного интереснее.

С уверенностью в голосе можно сказать, что владельцам Radeon R7 370 и даже R9 380/380X вполне имеет смысл призадуматься. В сравнении с предыдущим поколением, новинка сделала огромный шаг вперед, причем как в плане производительности, так и в плане энергоэффективности.
Отдельно стоит сказать пару слов о конкретно MSI Radeon RX 470 Gaming X. Карта получилась тихой, холодной и с приличным запасом под разгон. А еще отличный внешний вид. А что, собственно, еще требуется от современной видеокарты?
Самые свежие новости
- Радиатор от Жиги дал новую жизнь видеокарте RTX 3080
- Ryzen 7 9850X3D поможет сэкономить сотни долларов во время кризиса RAM — технология AMD почти устраняет разницу между дешёвой и дорогой памятью
- Американец купил RX 5700 XT за 500 рублей в комиссионном магазине
- Zotac массово отменяет заказы на видеокарты и повышает MSRP на $200 и более — компания объясняет это «системной ошибкой»
- Обзор блока питания Azza PSAZ-850G. Без изъянов, но дорого.
- Новый игровой флагман AMD оценили в $499 — Ryzen 7 9850X3D уже можно купить до официального релиза
- Samsung опровергла слухи о «повышении цен на память на 80%» — компания отрицает утечки на фоне исторического дефицита ОЗУ
- Intel: «Мы не можем полностью уйти с клиентского рынка» — Nova Lake выйдет в конце 2026 года, 14A ожидается в 2028-м
Воскресенье, 25 января

