Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Российскому рынку не хватает масштаба — Hyper PC
    • Microsoft взлетела на 15% за день
    • MAINGEAR Zero: игровые ПК без единого видимого кабеля
    • Дефицит видеокарт усиливается
    • GIGABYTE добавила поддержку китайской памяти CXMT
    • AOC выпустила бюджетный корпус с изогнутым стеклом за $25
    • Новая материнская плата Gigabyte для старой платформы AM4
    • Minisforum MS-03: мини-ПК на Intel Panther Lake
    Понедельник, 3 августа
    OCClub
    видеокарта
    Тест `о` дром Хранение данных

    Обзор NVMe SSD-накопителя Western Digital Black SN750 500 ГБ. Прошлогодняя «конфетка» уже не так сладка

    No1seBRNo1seBR15.04.2019

    Как рассказывалось в соседнем обзоре на SSD-накопитель ADATA XPG SX8200 Pro, для производителей пара предыдущих лет получились тернистыми, а нынешний период иначе как временем застоя не назовешь. Вроде как большинство производителей именно чипов памяти и отрапортовали о начале массового производства «микрух» следующего поколения, где количество слоёв превышает 64, но почему-то до прилавков магазинов в массовом сегменте свои накопители на новой памяти довела лишь Samsung (970 Evo Plus). А ведь у Micron есть 96-слойные TLC-чипы. Toshiba ещё в мае говорила о готовности памяти четвёртого поколения (BiSC4) с также 96 слоями. И где всё это?

    Увы, в первой половине 2019 года производители решили ограничиться лишь программными модификациями, что не всегда “есть гуд”, чему вышеупомянутый накопитель от ADATA в пример. И ладно ADATA. Самостоятельно они чипы не производят, заказывая у Micron. В свою очередь Micron, по-видимому, пока не спешит продавать новые микросхемы «налево». Но что там с Western Digital? Новая флагманская серия Black SN750, казалось бы, как нельзя лучше подходит для внедрения чипов нового поколения. Особенно на фоне того, что полупроводниковое подразделение Toshiba Memory под конец 2017 года Western Digital купила со всеми наработками. Где как не в флагманской серии использовать лучшие передовые наработки?

    Обзор NVMe SSD-накопителя Western Digital Black SN750 500 ГБ. Прошлогодняя «конфетка» уже не так сладка

    Однако в Western Digital решили пойти другим путём. В точности аналогичным, как сделала ADATA: те же самые чипы памяти, что и у позапрошлогоднего WD Black SN720, точно такой же контроллер + некие исключительно программные модификации контроллера, суть которых не поясняют. Такой подход по очевидным причинам существенных дивидендов в плане производительности не может принести. Согласно спецификациям, скорости работы в среднем выросли процентов на 5. Но неплохого прогресса удалось добиться с скоростью произвольной записи блоков объёмом 4 КБ – с 330 тыс. IOPS до 380 тыс. IOPS (для 500 ГБ модели).

    В эфире Олег No1seBR, OCClub.ru заполучил Western Digital Black SN750 (официальная страница) ёмкостью 500 ГБ на обзор. Чёрный, стильный, почти полностью на компонентах собственного производства. Сверх того, накопитель подкупает “игровым режимом”, активирующимся в фирменном ПО, а ещё версией с радиатором, и не каким-нибудь, а от самой EK Water Blocks. «Чёрный» SN750 взывает интерес как минимум этими моментами.

    1 2 3 4 5 6
    BiCS3 3D TLC NAND Black SN750 NVMe SanDisk ssd SSD Dashboard Western Digital накопители обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Patriot показала сверхбыстрые SSD и DDR5

    GIGABYTE GAMING A18 PRO: большой игровой ноутбук с ИИ-помощником GiMATE

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Новая материнская плата Gigabyte для старой платформы AM4

    28.07.2026

    Российскому рынку не хватает масштаба — Hyper PC

    31.07.2026

    Microsoft взлетела на 15% за день

    31.07.2026

    MAINGEAR Zero: игровые ПК без единого видимого кабеля

    31.07.2026

    Дефицит видеокарт усиливается

    30.07.2026

    GIGABYTE добавила поддержку китайской памяти CXMT

    30.07.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.