Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    • Тайвань рассматривает запрет на экспорт новейших техпроцессов TSMC в США
    Понедельник, 22 декабря
    OCClub
    Обзор зарядной станции SilverStone UC03-PRO. Двуликий Страница 2
    Периферия Тест `о` дром

    Обзор зарядной станции SilverStone UC03-PRO. Двуликий

    No1seBRNo1seBR28.04.2019

    Внешний вид и особенности

    Перед осмотром непосредственно UC03-PRO пробежимся по комплекту поставки, а здесь есть о чём рассказать. В коробке нашлись «бумажки», а именно руководство пользователя и гарантийные условия, кабель USB Type-B длиной около метра для подключения к ПК, и адаптер питания, который не так прост.

    Блок питания с характеристиками 12 В и 3 А получил хитрую “мультинациональную” вилку. В комплекте поставляются несколько сменных насадок под разные типы розеток. Кроме того, он выдерживает широкий диапазон входящего сигнала от 100 до 240 вольт. Естественно, всё именно так SilverStone сделала для того, чтобы не выпускать различные версии для разных регионов, но для конечного пользователя это сыграло в немалый плюс – можно использовать в вообще любой стране мира.

    Комплектный кабель USB Type-B пригодится лишь в том случае, если потребуется не только заряжать какое-то носимое устройство, но и одновременно производить обмен данными. Иными словами, SilverStone UC03-PRO превращается в качественный USB-хаб с дополнительным (и мощным) питанием.

    SilverStone UC03-PRO уместился в корпус размером 200 х 23 х 53 мм (Ш х В х Г) и имеет массу всего 150 грамм. Последний параметр будет весьма нелишним при поездках. Корпус, как вы уже наверняка догадались исходя из массы, пластиковый. Отмечу, что пластик хорошего качества, из коробки не вонючий, как это часто бывает. Девайс выполнен весьма качественно.

    Подвижные «крышки» смарт-органайзера сидят плотно, самопроизвольно не открываются/закрываются. Нижняя часть «крышек» прорезинена, что предотвращает скольжение и появление царапин на подключенном устройстве. Также на днище корпуса предусмотрены прорезиненные ножки, дабы по столу не скользил. Помогают.

    Обратите внимание на расстояние между USB-портами. Они довольно широко разнесены, и таким образом USB-кабели с массивным корпусом разъёма смогут разместиться в соседних портах.

    Зарядная станция имеет 7 портов USB 3.1 Gen1 Type-A с скоростью передачи данных до 5 Гбит/с. Напомню, USB 3.1 полностью совместим с всеми предыдущими итерациями USB. Как заявляет компания-производитель, на каждый из портов может выделяться до 2,4 ампер.

    Немалое внимание было уделено безопасности. Станция полностью поддерживает спецификации USB BC 1.2 (Battery Charging), и имеет встроенные защиты от перегрузки по току (OCP) и короткого замыкания (SCP). И это важно, ведь если одному из подключенных устройств что-то поплохеет (вспоминаем печальную историю с Samsung Galaxy Note 7), будет до слез грустно потерять ещё одно устройство «прицепом».

    SilverStone UC03-PRO – это не тупо (уж простите за прямоту) плата с USB-портами и примитивной разводкой, у него есть собственные «мозги», и даже два. В основе лежат два 4-канальных контроллера Genesys Logic GL3523, которые ответственны не только за поддержание высокой скорости передачи данных, но и определяют, как много ампер тока стоит отдавать подключенному устройству.

    И в завершение немного о личном опыте использования. Я подключал одновременно пару телефонов, два внешних накопителя и фотокамеру. И дабы создать дополнительную нагрузку контроллерам, ну и просто потому, что почему бы и нет, с накопителя на накопитель передавались почти 100 ГБ данных. В итоге нагрев был незначительный.

    Также было проверено, есть ли разница в скорости передачи данных при подключении накопителя напрямую к компьютеру, и при подключении через SilverStone UC03-PRO. И она есть, но вполне приемлемая. Потери составили около 5%. Иначе быть и не могло, физику не обманешь.

    1 2 3
    GL3523 silverstone SST-UC03B-PRO UC03-PRO USB 3.1 USB-хаб зарядная станция обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор и тестирование процессорного кулера Ocypus Iota A62 WH

    Обзор и тестирование процессорного кулера Ocypus Iota A40 BK

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version