Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    • ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме
    • MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти
    • Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%
    • GIGABYTE MO27Q2A ICE: первый QHD OLED-монитор с ClearMR 15000 и частотой 280 Гц
    • ASUS повысила цены на ноутбуки со Snapdragon X2 Elite сразу после публикации обзоров
    • SanDisk выпустила SD-карту на 2 Тбайт за $2000. Это $1 за гигабайт
    Четверг, 16 апреля
    OCClub
    видеокарта Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)
    Корпуса Тест `о` дром

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    No1seBRNo1seBR22.07.2019

    Внешний вид и особенности

    Номинально Thermaltake Commander C34 относится к формату средней башни – Mid-Tower. При габаритах 462 х 233 х 533 мм (Д х В х Г) его действительно можно причислить к таковым, но он изрядно глубже типичных представителей этого класса. Весьма немало и 233 мм ширины, благодаря чему и обеспечивается возможность установки 200 мм вентиляторов. Если планируется ставить компьютер на стол – это один из тех случаев, когда стоит учитывать глубину и ширину.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    «Сухая» масса корпуса составляет без малого 8 кг (7,86 кг – для любителей точности). При учете габаритов, калёного 4-мм стекла и ряда внутренних дополнительных металлических конструкций, можно было бы посетовать на довольно тонкую сталь, но в действительности к этому претензий нет. Относительно скромная масса обусловлена множеством вентиляционных отверстий. Верхняя и передняя панели вообще представляют собой сплошное сито.

    Разобрав массо-габаритные параметры поговорим немного о дизайне. Правую грань шасси закрывает калёное стекло (конкретно стекло), а потолок почти полностью прикрыт мелкоячеистым пылевым фильтром на магнитах.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Обратите внимание, площадь потолка по самому максимуму задействована для вентиляции. Остаётся лишь по десятку миллиметров по бокам, и по два десятка в передней и тыльной части.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Правая грань Thermaltake Commander C34 лишена каких-либо примечательных элементов.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Лично мне дизайн передней панели, а это добрых 80% внешнего вида, словно крутые диски у автомобиля, не зашел. Банальная пластиковая накладка с H-образной формовкой. Как-то слишком простовато. Однако в отличии от модных «морд» из стекла, существенно ограничивающих поток воздуха к фронтальным вентиляторам, здесь пропеллерам втягивать воздух из вне очень легко. Кратко говоря, передняя панель сильно на любителя, но в плане эффективности к ней не прокопаться.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Две вентиляционные решетки на передней панели прикрыты пылевыми фильтрами. Как обычно это и бывает у шасси с ценником к югу от $200, пылевые фильтры здесь есть, но почистить их – это целое дело.

    Вдумайтесь, нужно полностью снять переднюю панель с защелок (которые не сильно спешат вылазить с пазов), после поразгибать железные крепежи (которые туда-сюда по очевидным причинам лучше не гнуть) а потом только снять и помыть. И да, пока вся процедура будет происходить вся пыль с фильтров уже осыплется.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Сзади всё прозаично: вырез для блока питания, явно демонстрирующий увеличенную ширину корпуса, совсем обычный 120-мм вентилятор, а также стандартные 7 слотов расширения, прикрытые заглушками с вентиляцией. Кроме того, есть возможность вертикальной установки видеокарты, только x16-x16 райзера для этого, увы, в комплекте нет.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Панель с разъёмами ввода-вывода представлена двумя портами USB 3.0, аудиовыходами, индикаторами включения и активности накопителей, кнопками включения и перезагрузки, а также кнопкой управления RGB-подсветкой. Кстати, подсветкой можно управлять как этой кнопкой, так и силами подходящей материнской платы. Для этого кнопку нужно зажать на 3 секунды, подключенные к комплектному контроллеру вентиляторы дважды мигнут, и теперь подсветкой управляет ASUS Aura. Или Gigabyte RGB Fusion, или MSI Mystic Light, или любая другая система подсветки. Список совместимых материнских плат приведён здесь.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    “На донышке” есть ряд примечательных моментов. Во-первых, для вентилятора блока питания предусмотрен фильтр, и снимается он легко. Немного приноровившись, получится это делать одной рукой не глядя.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    Во-вторых, у ножек есть резинки, что не только предотвращает скольжение системника по столу, но и исключается гул от вибраций. Очень нужная вещь. В-третьих, что вообще редкость, здесь есть дополнительные вентиляционные отверстия, что несколько снизит температуру одного HDD-накопителя, расположенного под кожухом блока питания.

    Из общих моментов стоит отметить сдвижную стеклянную панель, без портящих вид отверстий для винтов. Толщина металла хорошая, корпус не «гуляет». Способствует этому как сама толщина стали, так и внутренняя конструкция с множеством рёбер жесткости. Хилым его не назвать. И наконец традиционно для Thermaltake Commander C34 отлично покрашен.

    Thermaltake Commander C34: обзор. Корпус на твёрдую 5 (с минусом)

    И пара слов о комплекте, в котором ничего любопытного нет. С корпусом поставляется набор различных винтов, инструкция, десяток стяжек, два кабеля (для соединения контроллера вентиляторов с материнской платой), а также фиксирующая блок питания пластина.

    А теперь перейдём к внутреннему убранству. Здесь есть на что посмотреть.

    1 2 3 4
    200 мм ARGB Commander C34 thermaltake TT-1225 TT-2030 корпуса обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    PowerCase vision micro m5: обзор. Ничего лишнего.

    Eurocase M4801 Black: обзор. Настоящий Full Tower корпус.

    5 комментариев

    1. МимоПроходил on 23.07.2019 16:16

      Есть ошибка в описании подходящих кулеров и сво на заднюю панель, я без проблем установил туда на выдув nzxt kraken х42 (140 мм радиатор с вертушкой), да и прорези в посадочном месте как бы на это намекают.

      Reply
    2. Алекс on 24.07.2019 09:25

      Спасибо за «отбитого»

      Reply
      • No1seBR on 24.07.2019 10:34

        У меня у самого на домашнем компьютере Thermaltake Core P3=)

        Reply
        • МимоПроходил on 24.07.2019 14:51

          Ха! Имею вторым «писи» белый core p3 ))) и данный сабж тоже белый взял, видимо отбитый также ))).

          Reply
          • No1seBR on 24.07.2019 15:59

            Тоже хотелось белый, но увы, тогда его уже в продаже не было

            Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением

    10.04.2026

    MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти

    09.04.2026

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    10.04.2026

    ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме

    10.04.2026

    Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%

    09.04.2026

    GIGABYTE MO27Q2A ICE: первый QHD OLED-монитор с ClearMR 15000 и частотой 280 Гц

    09.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version