Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770

    18.05.2025

    Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата

    18.05.2025

    Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках

    18.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770
    • Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата
    • Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках
    • Невыпущенная видеокарта AMD
    • DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH
    • Silicon Power представила свои первые модули DDR5 CUDIMM со скоростью до 9200 MT/s
    • APU следующего поколения AMD Zen 6 «Medusa Point» может получить до 22 ядер
    • Asus представила Doom-версию RTX 5080 — по цене RTX 5090
    Понедельник, 19 мая
    OCClub
    видеокарта
    Охлаждение

    Празднество размеров! Знакомимся с новыми вентиляторами Noctua A-серии, и некоторыми аксессуарами к ним (и не только к ним)

    No1seBRBy No1seBR30.06.2017Комментариев нет9 Mins Read

    На не так давно завершившейся выставке Computex (хотя уже целый месяц прошел) стенд австрийской компании Noctua, уже много лет специализирующийся на воздушном охлаждении, был… ну не сказать, чтобы особо популярным. Очевидно сказывалось отсутствие всяких святящихся «штучек», привлекающих взгляд и публику, а также в целом новинок там было не так и много. Новых моделей кулеров не было, не было первой СВО от Noctua, которую поклонники уже и не ждут (она как Half-Life 3), не было ничего революционного. Были только новые вентиляторы флагманской A-серии, но поверьте, они внимания достойны куда поболее некоторых поколений процессоров некоторой компании.

    Кстати раз уж пошла речь за систему водяного охлаждения Noctua, а фанаты австрийской компании её очень ждут, то пару слов и о ней (несуществующей естественно). Noctua позиционирует себя как компания, занимающиеся разработкой и выпуском именно воздушных систем охлаждения, а не всех подряд. В своем ремесле они постигли дзен, и придерживаются принятого направления. Согласитесь, интересный и похвальный подход. Это так, к слову.

    noctua fans 44

    Казалось бы, чего тут изобретать в вентиляторе нового. Сам пропеллер, рамка, да двигатель – вот и весь вентилятор. Кроме доработки геометрии крыльчатки ничего в голову и не приходит, но геометрия за столько лет-то уже доработана максимально. Но, доработкам, и при чем весомым, место нашлось. И доработкам не только лопастей.

    На самом деле назвать все эти вентиляторы “очередными рядовыми моделями” язык не повернется (в моем случае палец не посмеет). И нет-нет, сейчас даже речь идет на об огромном количестве мелких, и с первого взгляда незаметных моментов, а о самом очевидном – размерах, габаритах, форм-факторе… этому есть много имен.

    Итак, сегодня ко мне попали вентиляторы Noctua флагманской  A-серии (NF-A20, NF-A12x15 и NF-A4x20, с диаметрами 200, 120 и 40 мм) и ряд аксессуаров к ним.

    1 2 3 4 5 6
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц

    14.05.2025

    Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — ложь

    13.05.2025

    Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках

    18.05.2025

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025

    Asus представила Doom-версию RTX 5080 — по цене RTX 5090

    15.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version