Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках

    18.05.2025

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках
    • Невыпущенная видеокарта AMD
    • DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH
    • Silicon Power представила свои первые модули DDR5 CUDIMM со скоростью до 9200 MT/s
    • APU следующего поколения AMD Zen 6 «Medusa Point» может получить до 22 ядер
    • Asus представила Doom-версию RTX 5080 — по цене RTX 5090
    • Fractal Meshify 3 и 3 XL: классический скандинавский дизайн и улучшенная продуваемость
    • Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц
    Воскресенье, 18 мая
    OCClub
    видеокарта Обзор SSD-накопителя GeIL Zenith R3. Дешевле просто некуда
    Тест `о` дром

    Обзор SSD-накопителя GeIL Zenith R3. Дешевле просто некуда

    No1seBRBy No1seBR28.07.2017Комментариев нет7 Mins Read

    GeIL Zenith R3 снаружи и внутри

    geil zenith r3 17

    Потрясающе, но несмотря на бюджетность в максимальном своем проявлении, у Zenith R3 алюминиевый корпус. Помнится, господа из ADATA любители в своих бюджетных моделях подсэкономить на корпусе, сделав его пластиковым, но в данном случае используется благородный цветной металл.

    Накопитель внешне вообще получился… просто получился, в хорошем смысле этого слова. Шлифованный корпус с черной наклейкой смотрится действительно не плохо.

    geil zenith r3 15

    Украсили даже оборотную сторону. Сзади помимо наклейки с различными кодовыми номерами черным выгравировано название компании-производителя. По внешнему виду GeIL Zenith R3 вышел куда поинтереснее многих гораздо более дорогих моделей.

    Накопитель имеет стандартный 2,5-дюймовый форм-фактор, с фактическими размерами 100 х 70 х 6,7 мм. Высота обычная, и даже чуть меньше обычного, так что в ноутбук станет без проблем. Интерфейс подключения SATA III 6 Гбит/с.

    На этом внешний осмотр закончен, и посмотрим, что у него внутри.

    geil zenith r3 05

    А внутри все очень даже не плохо, как минимум по качеству исполнения. Черная плата, полноразмерная, а не только на половину длины корпуса, прикручена четырьмя винтами. Первое впечатление производит хорошее.

    geil zenith r3 06

    И вот тут находим еще одно свидетельство как минимум двух разных ревизий. В моем случае на NAND-микросхемах маркировка H27QEG8NDMDA, истинный производитель SK Hynix. Это наверняка более ёмкие чипы, чем были у первой ревизии, поскольку отчетливо видно пустые посадочные места для версии с большим количеством памяти (эта на 240 ГБ).

    Это микросхемы типа TLC – то есть 3 бита на ячейку. TLC, как уже неоднократно отмечалось, самый медленный и ненадежный тип памяти, зато дешевый в производстве. Сделано по 16 нм техпроцессу. Надежность, кстати, понятие относительное. GeIL прямо говоря темнит с количеством циклов полной перезаписи GeIL Zenith R3. Об этом достоверных данных найти не удалось. Во всяком случае гарантия 3 года.

    geil zenith r3 07

    С оборотной стороны платы распаян оставшийся массив памяти, а также контроллер Silicon Motion SM2256K и 128 МБ ОЗУ Nanya NT5CC128M16IP-DI – типичное решение самого бюджетного уровня. Кстати именно из-за контроллера нет версии на 960 ГБ, он больше 480 ГБ просто не поддерживает.

    geil zenith r3 08

    Корпус хоть и алюминиевый, но ни одной термопрокладки обнаружено не было. Он выполняет исключительно защитную функцию.

    1 2 3 4 5
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung выпускает первый в мире OLED-геймерский монитор с частотой 500 Гц — Odyssey OLED G6 за $1 300

    12.05.2025

    Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц

    14.05.2025

    Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — ложь

    13.05.2025

    ASUS представляет материнскую плату TUF Gaming B850-BTF WiFi W с кастомным GPU-слотом на 600 Вт и скрытыми разъёмами

    12.05.2025

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version