Давным-давно так сложилось, что решил я купить себе оперативную память получше. Ну знаете, чтоб не просто был унылый зеленый текстолит, а что-то поинтереснее. В местном магазине я заказал комплект Teem Extreme DDR3-2000, и, правда, на моем AMD Athlon II x3 (который еще умел превращаться в Phenom) в номинальном режиме память не заработала, поскольку тогда режим работы DDR3-2000 – это было круто.
С тех пор прошло немало лет, и рынок оперативной памяти сделал существенный шаг вперед. DDR3 стала брать большие частоты, а с приходом DDR4 планка частот поднялась еще существеннее. К сегодняшнему дню любая современная платформа способная запустить любую память DDR4, при условии её поддержки вообще, при частоте около 1200-1333 МГц (режимы DDR4-2400 и DDR4-2666), а также есть топовые комплекты, способные работать на еще больших частотах.
К одним из самых быстрых «китов» относится и GeIL Dragon Ram DDR4-4000 (GWW48GB4000C19DC), которая способна работать не только при эффективной частоте в 2 ГГц, но еще и весьма необычна внешне.
Самые свежие новости
- Sony подтверждает: цифровые игры PS4 и PS5 не требуют онлайн-проверки каждые 30 дней — новая политика DRM проверяет лицензию лишь однажды, чтобы противостоять схемам с возвратом средств
- Samsung и SK hynix предупреждают: вызванный ИИ дефицит памяти может продлиться до 2027 года и дольше на фоне взрывного спроса на HBM
- Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск
- GIGABYTE AERO X16: ультратонкий ноутбук для создателей контента и ИИ-задач
- ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE
- GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе
- Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
- MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
Пятница, 1 мая


2 комментария
Читаю статью и вижу, что ГРАФИКИ НЕ ОТ НУЛЯ. Нафиг тогда они нужны такие графики?
статья норм, графики шлак(((
Вот так да, графики не от нуля. Уберите детей и женщин от экрана