Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GTA VI на Switch 2, The Division 2, перенос Phasmophobia
    • Apple ищет альтернативы в Китае
    • Creative XF1: компактные колонки, которые звучат как большие
    • Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4
    • ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine
    • Apple, Microsoft и Valve поднимают цены
    • iGame B850I MINI OC V14: Материнская плата для мини-сборок
    • Квартальный отчет Micron простимулировал рост рынка
    Понедельник, 29 июня
    OCClub
    Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт и 850 Вт. Теперь качество оправдано
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор пары блоков питания SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт и 850 Вт. Теперь качество оправдано

    No1seBRNo1seBR14.07.2018

    Выводы

    SeaSonic Focus Plus Platinum мощностью 750 Вт (SSR-750PX) и 850 Вт (SSR-850PX) – хорошие блоки питания, которые можно смело рекомендовать к покупке. Естественно не обошлось без кое-каких странностей, но благо они не перекрывают достоинства. По сути, достаточно лишь сказать, что они оправдывают сертификат энергоэффективности Platinum, а это уже показатель.

    Focus Platinum 750 850 21

    В выводе хотелось бы также затронуть ещё одну тему, которая в предыдущих обзорах, посвящённых изделиям SeaSonic, оставалась в стороне – гарантия. 10 лет гарантии от SeaSonic – это 10 лет гарантии, и не имеет значения, сколько там даёт магазин, жив ли ещё магазин, или в вашей стране вообще произошел переворот. Гарантийные обязательства в странах СНГ берёт на себя сама SeaSonic, им всё равно на сохранность чека (но как-нибудь дату покупки нужно будет доказать), всё равно на упаковку и комплектацию. Серийник и девственная пломба – всё что нужно. Взамен вышлют новый блок с обновлённой гарантией. Один лишь факт такой гарантии уже является весомым аргументом.

    Focus Platinum 750 850 10

    Что касается вопроса использования данных блоков для майнинга, ведь, будем честны, мощные блоки частенько работают на криптовалютных месторождениях. Казалось бы, разъёмов (у 850 Вт версии так точно) вдоволь, качество высочайшее, 10 лет честнейшей гарантии, на вторичном рынке они останутся и через года ликвидные более чем – жизнь в шоколаде будто у Ганзель и Гретель. Увы, не под то «точились». 75 мм между разъёмами PCI-E Power на одном кабеле ставят крест на этой затее. Видеокарты приходится располагать слишком близко друг к другу (нормально – 120-140 мм), они слишком греются. Да, можно купить удлинитель PCI-E Power за копейки, или к некоторым видеокартам он итак идёт в комплекте, но сейчас бы к дорогущему блоку топовому что-то ещё поколхозить на переходниках китайских. Под три мощные видеокарты пойдёт, но не очень. Вот и сэкономили пару копеек (150 мм кабеля) на блоке за $140, молодцы. Между прочим, за майнинг на своих блоках SeaSonic ничего не говорит, и даже на официальном сайте имеется раздел “mining recommendations”.

    Focus Platinum 750 850 18

    Удивительно, но несмотря на принадлежность к одной серии и полную идентичность за исключением мощности, моё мнение о SeaSonic Focus Plus Platinum на 750 и 850 Вт отличное от того, что было о 550 и 650 Вт блоках.

    Итого краткий: господа, блоки отменные, налетай.

    Плюсы:

    • Таки Platinum;
    • Пусть и средненький, но комплект;
    • Приятный вид;
    • Компактность;
    • Полностью модульные;
    • 10 лет гарантии;
    • Позолоченные разъёмы;
    • Терпят перегрузки до 25%;
    • Действительно тихие.

    Минусы:

    • Дорого;
    • 75 мм между разъёмами PCI-E Power;
    • Небольшая шумность при нагрузке более 700 Вт.

    editors choice

    1 2 3 4 5 6

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    GTA VI на Switch 2, The Division 2, перенос Phasmophobia

    Apple ищет альтернативы в Китае

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    GTA VI на Switch 2, The Division 2, перенос Phasmophobia

    29.06.2026

    Apple ищет альтернативы в Китае

    29.06.2026

    Creative XF1: компактные колонки, которые звучат как большие

    29.06.2026

    Goodram возобновила выпуск 4-гигабайтных модулей DDR4

    26.06.2026

    ASUS, ILLEGEAR и LDLC: «Конкуренты» Steam Machine

    26.06.2026

    Apple, Microsoft и Valve поднимают цены

    26.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.