Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel раскроет планы на Computex 2026
    • GTA 6 должна стоить $80
    • Эпоха дешёвых ноутбуков и смартфонов под угрозой
    • SSD дорожают с каждым кварталом
    • Game pass Microsoft пополнится Forza Horizon 6
    • Valve готовит возвращение Steam Machine
    • В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4
    • Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG
    Четверг, 7 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Хранение данных

    Жесткий диск Toshiba Surveillance S300 HDWT150 объемом 5 ТБ: обзор. Разумное решение для SOHO-сегмента

    Артём СамкинАртём Самкин16.07.2020

    Недавно у меня на тестах были жесткие диски, представляющие две различные линейки Surveillance S300 и Performance X300 от компании Toshiba. Однако, детальный сравнительный обзор обеих моделей показал их аппаратную идентичность и как следствие идентичность результатов их тестирования. При этом, в прошлом обзоре было указано, что линейка Surveillance S300 представлена магнитными накопителями двух разных серий. Младшие модели объемом 4 и 5 ТБ выпускаются на одной аппаратной платформе, а старшие объемом 6, 8 и 10 ТБ на другой. Сравнению этих серий внутри линейки Surveillance S300 и будет посвящен данный обзор.

    Жесткий диск Toshiba Surveillance S300 HDWT150 объемом 5 ТБ: обзор. Разумное решение для SOHO-сегмента

    Линейка жестких дисков Surveillance S300 ориентирована на использование в системах видеонаблюдения и разрабатывалась с учетом круглосуточной работы. На сегодняшний день в данной линейке представлено пять накопителей объёмом 4, 5, 6, 8 и 10 ТБ. Все диски этой серии выпускаются в форм-факторе 3,5 дюйма и обладают интерфейсным разъемом SATA 6 Гбит/с.

    Внутри линейки Surveillance S300 также можно провести некоторую градацию дисков. Диски объемом 6, 8 и 10 ТБ основаны на базе серии MD06ACA-V и имеют скорость вращения шпинделя 7200 об/мин и буфер данных 256 МБ. Для подключения используется интерфейсный разъем SATA Revision 3.3.

    Диски объемом 4 и 5 ТБ относятся к серии MD04ABA-V и имеют более низкую скорость вращения шпинделя в 5400 об/мин и меньший буфер для данных в 128 МБ. Для подключения используется интерфейсный разъем SATA Revision 3.0.

    Также различается и максимальная нагрузка на диск в год. Для старших дисков она составляет 180 ТБ, когда для младших 110 ТБ.

    Еще одним отличием является заявленное производителем количество поддерживаемых камер. Для младших дисков производитель указал поддержку 32 камер, когда для старших вдвое больше, а именно 64 камеры.

    Среднее время безотказной работы, для всей линейки жестких дисков Surveillance S300, составляет 1000000 часов.

    1 2 3 4 5
    5 ТБ hdd review S300 Surveillance toshiba жесткий диск накопитель обзор тест тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    PowerCase vision micro m5: обзор. Ничего лишнего.

    ID-COOLING FX360 LCD PE: обзор. Красивый дизайн и шумные вентиляторы.

    1 комментарий

    1. kermestere on 15.07.2021 19:14

      Интересно наткнулся именно искав контроллер диска, но у меня якобы серверный корпоративный MG04ACA400N/
      Вобщем отработала ровно 2 месяца и перестала определяться. И Перестала определяться.
      Перезапусков было считаное количество, удивился. Но такие диски ещё других калибров стоят и работают.
      Вобщем нет питальника на микросхемах памяти и контроллерах.

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    04.05.2026

    SSD дорожают с каждым кварталом

    05.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    04.05.2026

    Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.

    04.05.2026

    Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск

    30.04.2026

    AMD Ryzen 9 PRO 9965X3D засветился в PassMark. Это первый PRO-чип с 3D V-Cache и 16 ядрами

    04.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.