Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Microsoft готовит 12-дюймовый Surface на RTX Spark
    • Qualcomm выходит в бюджетный сегмент на фоне кризиса памяти
    • AMD готовит повышение цен на чипы на 10% в четвёртом квартале
    • ASUS выпустила мини-ПК Ascent QN10 на Snapdragon X2 Elite
    • Чарт продаж Steam: Wardogs удержала лидерство, EA Sports FC 27 стартовала второй
    • Nvidia инвестирует ещё $1,5 млрд в дата-центры SB Energy
    • AMD впервые в истории преодолела отметку в $1 трлн капитализации
    • ADATA расширяет экосистему TRUSTA
    Понедельник, 28 сентября
    OCClub
    Тест `о` дром Периферия Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату Страница 3
    Периферия Тест `о` дром

    Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату

    No1seBRNo1seBR26.01.2021

    Внешний вид, особенности

    “Чёрный прямоугольник с крутилкой” – самое краткое описание внешнего вида Creative SoundBlaster X3. Дизайн строгий, минималистичный, без налета псевдо-геймерности и кричащих цветов. Размеры небольшие – 129 х 129 х 40 мм. В центре расположен довольно крупный регулятор громкости с тонкой блестящей вставкой.

    В тёмном помещении хромированная полоса остаётся заметной под любым углом.

    Почти полностью корпус выполнен из матового пластика. Отпечатки пальцев на нём все же немного остаются, но действительно немного. Единственная глянцевая часть – эдакая чаша под регулятором громкости. Колёсико из другого материала, гладкого и приятного на ощупь, напоминающего софт-тач покрытие игровых мышек. Вращается очень плавно и приятно, но в тоже время с отчётливыми позициями. По умолчанию оно подсвечивается ненавязчивым синим.

    На днище лишь 4 ножки, предотвращающие скольжение по столу. Стоит мёртво, без приподнимания сдвинуть не получится. Случайно – и подавно.

    На передней панели 3,5-мм разъёмы для быстрого подключения наушников и микрофона. По сути, это для гарнитуры.

    С противоположной – набор 3,5-мм портов. Есть 4 выхода, один вход, а также оптический S/PDIF. Рядом виден разъём USB Type-C для подключения к источнику звука. Для организации системы 2.0 или 2.1 достаточно будет разъёма Front, а 5.1 или 7.1 уже задействуют весь квартет портов.

    Каждая из трёх кнопок выполняет двойную функцию. Всё тоже самое можно сделать через ПО, но в случае подключения к консоли кнопки – единственная возможность управления. Итак:

    • Первая – включение/отключение микрофона. Если её зажать включается функция Audio Balance, подсветка сменяется на зелёную, и круглый регулятор теперь отвечает за распределение громкости между приложениями и аудиовыходами (игру на один выход, голосовой чат на второй);
    • Вторая – переключает пресеты эквалайзера, при зажатии активирует режим Direct Mode. В этом режиме все улучшатели звука полностью отключаются. Звук отдаётся “как есть”;
    • Третья – активация режима SXFI. Отмечу, что при этом звук переключается на выход наушников, поскольку технология SXFI работает только с наушниками.

    Очень хотелось разобрать и показать, что внутри, но ничего не получилось. Не повредив корпус разобрать Creative SoundBlaster X3 невозможно. Мне поддались только 4 винта на днище и панель, на которой большинство разъёмов.

    Как оказалось, львиную долю от 330 грамм массы составляет утяжелитель на днище. Судя по количеству ножек элементов, на текстолите практически ничего и нет. И я не поверю, что Creative напаяли навесным монтажом.

    В целом, пока звуковая карта производит хорошее впечатление. Небольшая, из хорошего пластика, выглядит стильно и сдержанно, набортные кнопки практически полностью заменяют программное обеспечение, колёсико очень приятное как на ощупь, так и тактильной отдачей. Наконец, по столу не елозит.

    1 2 3 4 5 6
    Creative Creative SoundBlaster X3 Sound Blaster Command SoundBlaster X3 Super X-Fi звуковая карта обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Creative выпустила XF1 с двойной сертификацией Hi-Res Audio

    Обзор блока питания Chieftec Stealth SPX 1200W.

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Thermalright Frost Spirit 140 претендует на звание суперкулера

    09.12.2019
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.