Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    • M5Stack представила AI Pyramid — эффектный edge-AI-бокс за $199
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    • ASRock выпустила стабильную прошивку BIOS P4.10, устраняющую проблемы с загрузкой систем
    • Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры
    • Стример Twitch продемонстрировала управление равновесием с помощью электродов
    Понедельник, 16 февраля
    OCClub
    Тест `о` дром Периферия Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату Страница 5
    Периферия Тест `о` дром

    Creative SoundBlaster X3: обзор. Сказ за хорошую звуковую карту, или как важно смотреть на дату

    No1seBRNo1seBR26.01.2021

    Тестирование/личные впечатления

    Сразу скажем, звук Creative SoundBlaster X3 отдаёт хорошо, к этому вообще вопросов нет. Но есть несколько моментов эксплуатационного характера.

    Во-первых, после выхода компьютера из спящего режима карта просто «отваливалась». Лечится либо перезагрузкой, либо переподключением USB-кабеля. Проблема распространённая, в Сети много сообщений об этом.

    Постоянно слетают настройки Bass Redirect и перестаёт работать сабвуфер. Это происходит каждый раз при переключении на наушники и иногда по неочевидным причинам.

    SBX-профили – это всё фикция. По сути, это технология виртуализации 7.1 звука, а виртуализация 7.1 – это всегда фикция. Действительно, на слух разница есть, но это лишь его украшение. Локализировать источник звука это никак не поможет.

    Super X-Fi оставила двоякие впечатления. Стоит понимать, для чего она вообще предназначена. Звук не станет ни чище, ни лучше, ни насыщеннее. Это не «улучшалка». Это технология, которая создаёт ощущение пространственного звука, будто он идёт из нескольких колонок, а не двух динамиков наушников. Иными словами, Super X-Fi компенсирует изоляцию левого динамика с левым ухом, и правого с правым. Особенно эффект ощутим во время разговоров, диалогов в фильмах, вокала в музыкальных композициях. В играх и при прислушивании музыки только мешает (на мой субъективный взгляд).

    Так, а толк есть-то?! – можно задать резонный вопрос, – и да, и нет. Очень рекомендую попробовать предустановки для разных наушников, поскольку от выбора пресета многое зависит.

    Наконец, я бы порекомендовал использовать режим Direct Mod, в котором все «улучшайзеры» и дополнительные настройки полностью деактивируются. Но это, конечно, сугубо субъективное суждение.

    1 2 3 4 5 6
    Creative Creative SoundBlaster X3 Sound Blaster Command SoundBlaster X3 Super X-Fi звуковая карта обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.

    UpHere UP1: обзор.

    1 комментарий

    1. Dmitry on 31.01.2022 23:22

      Прочитал с интересом, но так и не понял стоит ли брать и вот почему.
      1) не смочь разобрать коробочку на защелках это надо иметь сильно неуклюжие руки и не сообразительную голову — сразу снижается доверие к обзорщику. Ну и не понятно что там вообще под крышкой — стОящая электроника или развод из копеечных usb- микрух..
      2) никаких тестов не представлено, одни голословные утверждения. У криватива в истории есть и топовые по качеству вещи и откровенное фуфло, не стоящее громкого ярлыка на упаковке.
      3) не оценено и никак не описано использование технологии объемного звучание в современных играх. У меня xonar dx — всем устраивает по качеству звука, но позиционирования никакого там нет. С другой стороны игроделы если что-то внедряют, то похоже не на движке от креатива, а на встроенных dx — функциях.. Вот почему с объемным звуком сейчас не густо. Но хотелось бы всестороннего тестирования именно на этот предмет, т.к. ПРОСТО звук выводить нынче и палка от забора может. А Super X-Fi это только для наушников и сам же автор говорит что неоднозначно. Лично мне это устройство импонирует двумя фишками и только — 1. Как правильно заметил автор, очень удобно подключать колонки и наушники в коробочку на столе, а не лазить под него в темноте гадая в какую дырку вставить джек! 2. наличие технологии EAX. Ну и всё это при условии сохранения качественного вывода звука иначе если из колонок и наушников будет переть фон и треск и в целом похабный звук (а я таки похабный звук из дешевых зувуковух не могу терпеть, хоть и не страдаю аудиоффильским снобизмом) все эти игрушечные фичи не нужны. Эти темы не раскрыты. Сейчас вышла новая модель Х4 и х3 внезапно стала устаревшей и в продаже отсутствует. БУ стоят от 11 тыс и редки. Видимо народу нравится и продавать не хочет. Но есть ли вообще разница между этими двумя моделями кроме цифры в названии — тоже интересно было бы узнать. Чтобы понять стоит ли пластиковая крутилка этих денег или проще купить внутреннюю sb z в 3-4 раза дешевле и получить всё то же самое кроме super x-fi и крутилки на столе.

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version