Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Китайский 12-ядерный процессор Loongson оказался втрое медленнее шестиядерного Ryzen 5 9600X — низкие частоты губят 3B6000 в Linux-тестах
    • AMD намекнула на запуск Xbox нового поколения в 2027 году
    • Arrow Lake Refresh может дать прирост производительности без повышения цен — ранние листинги показывают почти нулевую наценку на Core Ultra 200K Plus
    • Обзор и тестирование процессорного кулера AeroCool Cylon4
    • Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD
    • Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0
    • Будущий Intel Core Ultra 9 290K Plus засветился в Geekbench с рекордными результатами
    • 16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals
    Среда, 4 февраля
    OCClub
    Тест `о` дром Периферия XPG Summoner: обзор. Высокая планка качества по доступной цене Страница 3
    Периферия Тест `о` дром

    XPG Summoner: обзор. Высокая планка качества по доступной цене

    Евгений НеугомонныйЕвгений Неугомонный03.09.2021

    Внешний вид, особенности

    Известная и популярная конструкция «скелетон» с алюминиевой фронтальной панелью стала уже каноном для множества топовых игровых клавиатур. Поспешая за лидерами рынка, Summoner так же получила металлическую верхнюю панель толщиной 1,5 мм, покрытую приятной на ощупь серой матовой краской. Клавиатура не имеет широких рамок по периметру, что ставит её по формату и стилю в ранг с такими брендами как Logitech и HyperX.

    Имея на борту 104 клавиши в раскладке ANSI, пользователи получают два длинных Shift по краям, одноуровневый Enter с широким Backspace. Клавиша F1 находится над «2», а Ctrl, Win и Alt выполнены одной ширины. Привыкнуть к такой раскладке не составит труда, так как большинство брендов выбирают именно формат ANSI US.

    В зоне индикации кроме трех светодиодов присутствует широкий металлический барабан для регулировки громкости и дополнительная кнопка, отключающая отключение звука при необходимости. Это своего рода урезанный вариант мультимедийного блока. Почему не добавили три заветный кнопки, чтобы уже сделать полноценный центр управления мультимедиа?, — остается загадкой.

    Основание клавиатуры выполнено из черного матового пластика. По углам расположены четыре резиновые ножки небольшого размера толщиной в 2 мм. Откидные ножки с прорезиненными накладками имеют только один уровень высоты, что вполне хватает для увеличения наклона с почти 3 градусов до 5,5.

    Главный и приятный бонус к покупке – это подставка для запястья. Сам каркас выполнен из матового черного пластика, а вот верхняя часть покрыта черным кожзаменителем с мягким наполнителем. По периметру расставлены восемь резиновых прокладок от скольжения.

    Клавиатура и подставка взаимодействует с помощью трех встроенных магнитов в передней части, что очень удобно и по необходимости можно использовать подставку с другими моделями.

    Противоположный торец клавиатуры получил USB-хаб и внушительный по толщине соединительный кабель. Один USB-разъем подключает клавиатуру к ПК, а второй обеспечивает устройство дополнительным USB-портом.

    Самый важный элемент модели — это переключатели, и тут инженеры XPG не стали городить забор, а пошли по классической схеме, выбрав для своей модели переключатели Cherry MX. Такое решение делает Summoner надежным и, главное, долговечным. Официально заявлено, что ресурс переключателей составляет более 100 миллионов нажатий. Стабилизаторы так же от «вишнёвой» фирмы.

    Колпачки цилиндрической формы из ABS-пластика без шероховатостей. Ребер жесткости над светодиодами нет, чтобы не перекрывать поток от светодиода переключателей Cherry MX.

    Гравировка символов выполнена лазером, но кириллица смещена в нижний правый угол колпачка. Увы, в этом положении подсветка русских символов теряет больше половины яркости и заметна только при малом освещении.

    Идущие в комплекте пинцет и дополнительные колпачки красного цвета ничем кардинально не отличаются от основных, за исключения выделенного цвета и отсутствия кириллицы.

    Радужная подсветка на Summoner может регулироваться как с помощью фирменного ПО, так и с помощью нажатия комбинаций клавиш. Подробнее об этом рассказано в руководстве пользователя. Клавиатура имеет 5 ступеней яркости, одна из которых – отключено.

    Эффектов не много, всего их семь, из них два статичных и пять динамичных. Основная раскладка светит равномерно и без искажений. А вот три индикатора в правом верхнем углу слишком яркие и сильно отвлекают.

    1 2 3 4 5
    adata Cherry MX rgb XPG Summoner клавиатура обзор периферия тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Ocypus Sigma L36 argb: обзор. Идеальная вкусовщина.

    Intel включает XeSS 3 с Multi-Frame Generation в новых драйверах — генерация кадров теперь доступна для Arc GPU и iGPU Core Ultra, без обновлений игр

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    16-контактный разъём питания RTX 4090 загорелся прямо во время стрима — видеокарта начала плавиться во время игры в Marvel Rivals

    02.02.2026

    Глава Nvidia опроверг слухи о переносе 40% чипового производства Тайваня в США — Дженсен Хуанг заявил, что «кремниевый щит» острова сохраняется

    30.01.2026

    Поддельный Samsung 990 Pro проходит базовые проверки, но работает медленнее USB 2.0 — дефицит NAND породил идеальные условия для фейковых SSD

    03.02.2026

    Intel возвращается к рабочим станциям с Xeon 600 — Granite Rapids-WS предлагает до 86 ядер, 4 ТБ памяти и 128 линий PCIe 5.0

    03.02.2026

    Японский художественный музей представил закладки за $15 из печатных плат — дорожки PCB образуют карту токийского метро

    02.02.2026

    Китайские ученые обнаружили новый «соляной» метод охлаждения, способный снижать температуру более чем на 50 °C за считанные секунды

    02.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version