Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4
    • Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG
    • AMD Ryzen 9 PRO 9965X3D засветился в PassMark. Это первый PRO-чип с 3D V-Cache и 16 ядрами
    • Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.
    • «GameCube» на брелоке использует оригинальные чипы Nintendo
    • Энтузиаст построил ПК размером с комнату — человек внутри RGB-корпуса-аквариума выглядит как фигурка
    • Intel раскрывает детали техпроцесса 18A-P: больше производительности, меньше энергопотребления и лучшее охлаждение
    • Тонкие Commodore 64C Ultimate Edition доступны для предзаказа — компания возвращает элегантный дизайн C64 эпохи 1986-1994 годов
    Вторник, 5 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Оперативная память HP V10 RGB DDR4-3600 2x 8 ГБ: обзор. Что она исполняет…
    Оперативная память Тест `о` дром

    HP V10 RGB DDR4-3600 2x 8 ГБ: обзор. Что она исполняет…

    No1seBRNo1seBR14.11.2021

    За, против, вердикт

    Есть такое абсурдное понятие, как прошел Counter-Strike, прошел World of Warcraft, прошел Dota. Это когда ты достиг столь высоких показателей или был отмечен столь видными деятелями на этой стезе, что тебе там просто больше нечего делать. Как говорится, жизнь нужно прожить так, чтобы тебе Хуанг видеокарту подарил. После HP V10 RGB DDR4-3600 мне кажется, что я прошел оперативную память. Частично обидно, что это заслуга не столько моей «скилухи», сколько самого комплекта ОЗУ, но данный комплект – это что-то.

    HP V10 RGB DDR4-3600 2x 8 ГБ: обзор. Что она исполняет…

    Что она может – это просто космос. Всё настолько круто, что мне кажется, что попался экземпляр исключительной удачности. В погоне за частотой в принципе всё +- на уровне с другой памятью на чипах Samsung. Достижимы ~4400 МГц с достаточно неплохими таймингами18-16-16-36. Но когда речь идёт о разгоне правильном, сочетающем частоту побольше и тайминги поменьше, здесь HP V10 RGB DDR4-3600 заслуживает моё почтение.

    Изначальные DDR4-3600 на «честных» таймингах CL16 – это уже великолепно. На этом можно и остановиться. DDR4-3600 на таймингах CL14, где именно настоящие 14-14-14-34, а не жуликоватые 14-15-15-35 – это восхитительно. А 3733 МГц с таймингами 14-14-14-34 — это что-то невероятное.

    HP V10 RGB DDR4-3600 2x 8 ГБ: обзор. Что она исполняет…

    При этом HP V10 RGB DDR4-3600 не лишена шарма. Она красива, отлично будет смотреться в любой системе, нет «геймерского» дизайна. Подсветка реализована шикарно. Хотя диодов как у всех, всего 8 штук, большой рассеиватель обеспечивает идеально плавные переливы.

    Как итог можно сказать, что HP вошла на рынок оперативной памяти не скромно постучавшись, а вынося дверь с ноги. Во всяком случае флагманскую память линейки V10 RGB можно смело относить к самому-самому топ-сегменту.

    К сожалению, остаётся непонятным, а что там по деньгам? Память HP попроще уже появилась в магазинах, а вот V10 RGB пока не замечена в наших краях, и в заокеанских магазинах тоже. Со всей силы надеемся, что ценник будет не слишком похож на номер телефона.

    Хорошо:

    • Удачный дизайн;
    • Действительно классная подсветка, обусловленная большим диффузором;
    • 10-слойный текстолит, есть позолота контактов;
    • Чипы памяти Samsung B-die;
    • Очень хорошие изначальные характеристики;
    • Беспрецедентный (!) потенциал.

    Не хорошо:

    • Большая высота (47 мм), что может вызвать конфликты с CPU-кулером;
    • Лишь 5 лет гарантии (против как правило пожизненной).

    [editor]
    [oc]

    1 2 3 4 5
    DDR4 Memory DDR4-3600 HP HP V10 DDR4 K4A8G085WB-BCPB Samsung B-die V10 RGB обзор оперативная память тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Samsung и SK hynix предупреждают: вызванный ИИ дефицит памяти может продлиться до 2027 года и дольше на фоне взрывного спроса на HBM

    PowerCase vision micro m5: обзор. Ничего лишнего.

    1 комментарий

    1. yoyike on 02.08.2022 03:53

      I’ve been using HP since I was a kid and it’s a great brand

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    В Resident Evil Requiem добавили Торговца из RE4

    04.05.2026

    Пиратская RPG тайно грабит ресурс вашего SSD — новый патч Windrose обещает более плавное плавание и исправляет чрезмерную запись на диск

    30.04.2026

    Дженсен Хуанг: доля Nvidia на рынке Китая упала до нуля.

    04.05.2026

    Assassin’s Creed Black Flag Resynced — НЕ RPG

    04.05.2026

    Intel раскрывает детали техпроцесса 18A-P: больше производительности, меньше энергопотребления и лучшее охлаждение

    01.05.2026

    Huawei может занять трон лидера AI-чипов в Китае в 2026 году на фоне остановки поставок H200 от Nvidia

    01.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.