Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы
    • Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin
    • Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами
    • Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств
    • Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5
    • Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа
    • Thermalright TR-A70 Vision: обзор. Лучшая замена Lian Li.
    • Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus
    Суббота, 21 марта
    OCClub
    Обзор блока питания SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт. Тысяча ватт «платины», лишенной недостатков совсем
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор блока питания SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт. Тысяча ватт «платины», лишенной недостатков совсем

    No1seBRNo1seBR27.04.2019

    10 лет назад, выбирая блок питания из расчета “купить особо не выбирая, и никогда не париться”, достаточно было приобрести блок с сертификатом 80 Plus Silver. Такой сертификат тогда априори означал годноту, по меркам тех лет естественно. После 80 Plus Gold стал новым стандартом качества. В нынешнюю же пору «голдовый» сертификат перестал быть однозначным синонимом качества, о чём я многократно говорил во многих обзорах блоков питания. Сейчас Gold-блок нужно действительно выбирать и изучать рынок. Знаете ли, одним КПД сыт не будешь, а КПД – не есть весь блок. Однако я всё ещё не встречал ни одного источника питания с сертификатом 80 Plus Platinum, который был бы плох. У них градация хороший-плохой пока не так ярко выражена.

    В недавнем обзоре SeaSonic Prime Ultra Gold мощностью 1000 Вт отмечалось, что это 80 PLUS Gold в исполнении “топ жир”. Это даже было вынесено в заголовок. С некоторой натяжкой можно сказать, что как для Gold-сертификата в нём даже слегка перестарались. Некоторые вещи там были явно не под стать, например основные конденсаторы общей ёмкостью почти 1,3 миллифарада. На одну ступень выше в портфолио SeaSonic расположились блоки Prime Ultra Platinum, которым все преимущества серии Prime и под стать, и «к лицу».

    OCClub.ru открыт на вашем экране. Тысячу ватт «платины» от компании, которая 44 года только блоки питания и делает, изучает Олег No1seBR, а это обзор SeaSonic Prime Ultra Platinum 1000 Вт (официальная страница).

    1 2 3 4 5 6
    1000 Вт 80 Plus Platinum ATX PRIME ULTRA Platinum seasonic SSR-1000PD блоки питания обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств

    18.03.2026

    Intel представила «Arrow Lake Refresh»: Core Ultra 5 250K Plus и Core Ultra 7 270K Plus

    11.03.2026

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    19.03.2026

    Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin

    19.03.2026

    Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами

    19.03.2026

    Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5

    18.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version