Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Технология Microsoft Advanced Shader Delivery ускоряет загрузку игр до 95%
    • AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”
    • С 27 мая в России начинаются изменения импорте техники
    • FSP выпустили новый серверный блок питания
    • Lian Li HydroShift II OLED Curved 360
    • ASRock WS: СЖО с двойной резервной помпой на 500 Вт TDP
    • GAMDIAS ATLAS P6 CG — новый класс аквариумных корпусов
    • HP представила новую линейку AI-ПК
    Среда, 27 мая
    OCClub
    Hardware Прочие новости

    Micron рапортует, что поставки 3D QLC-памяти за квартал выросли на 75%

    No1seBRNo1seBR29.06.2019

    Micron была одной из первых компаний, которая начала массовое производство и поставки памяти типа 3D NAND QLC. Поэтому неудивительно, что в настоящее время она входит в число ведущих поставщиков такой флэш-памяти, а также продуктов на её основе. По словам руководства компании, объем поставок 3D QLC для твердотельных накопителей почти удвоился по сравнению с предыдущим кварталом.

    Компания сейчас применяет 3D NAND QLC память в целом спектре продуктов, начиная с скоростных NVMe-накопителей, продолжая решениями на базе SATA-интерфейса для клиентского и серверного сегментов, и заканчивая памятью для карт формата microSD. Также попутно Micron продаёт микросхемы сторонним производителям накопителей. Дополнительным благоприятным фактором является то, что ценник QLC-памяти за гигабайт очень конкурентоспособен по сравнению с MLC и TLC.

    “Поставки памяти QLC увеличились примерно на 75% в поквартальном исчислении, что обусловлено ростом продаж наших потребительских NVMe SSD” – сказал Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra), генеральный директор Micron. Забавно добавить: пару месяцев назад была информация, что каждая вторая микросхема QLC получается битая. Может отсюда и рост производства?

    Однако, по оценкам SK Hynix, на память типа TLC сейчас приходится 85% всего рынка NAND, поэтому QLC-памяти потребуется еще немалое время для здравой конкуренции.

    Попутно Micron признаёт, что предложение на рынке NAND-памяти продолжает превышать спрос, что негативно влияет на ценообразование с точки зрения поставщика. А переход на 96-слойные чипы только усугубляет ситуацию. С этой целью компания планирует снизить производство NAND в следующем квартале. Если ранее планировалось сократить производство на 5%, то теперь речь идёт о 10%.

    Источник:
    AnandTech

    3D NAND micron QLC

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron представила 3-гигабайтные модули GDDR7 на 36 Гбит/с

    Lenovo предупреждает партнеров о росте цен на компьютеры и серверы из-за дефицита памяти

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Creative Assembly работает над каким-то тактическим шутером от первого лица

    26.06.2018

    Team Spirit победителиPGL Astana 2026 по CS2

    22.05.2026

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Lian Li HydroShift II OLED Curved 360

    25.05.2026

    ASRock WS: СЖО с двойной резервной помпой на 500 Вт TDP

    25.05.2026

    GAMDIAS ATLAS P6 CG — новый класс аквариумных корпусов

    23.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.