Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • AMD расширяет линейку Radeon: RX 9050 выходит на рынок
    • Китай наступает: новые процессоры Huawei и GPU от Lì Suàn
    • HP, ASUS и Acer начали использовать китайские чипы CXMT
    • MSI выпустила лимитированную коллекцию DRACO EPIC к 40-летию
    • Akasa представила бесшумный корпус Kepler R для серверов
    • Intel и MSI показали игровые ПК на ChinaJoy 2026
    • Российскому рынку не хватает масштаба — Hyper PC
    • Microsoft взлетела на 15% за день
    Четверг, 6 августа
    OCClub
    видеокарта Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт
    Блоки питания Тест `о` дром

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    No1seBRNo1seBR09.11.2018

    Внутреннее устройство

    SilverStone не разрабатывает платформы для блоков питания, прибегая то к помощи High Power, то SeaSonic, то Sirfa/Sirtec. В данном случае OEM-производителем выступает Sirfa. Не удивительно, и не плохо. Чтоб сосчитать производителей блоков, которые сами делают всё от и до, будет достаточно и пальцев рук. И даже если пальцы на месте не все.

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    Внутри SilverStone Strider Platinum 850 компактная плата с двумя алюминиевыми радиаторами и изобилием дочерних плат. Входной фильтр состоит из 4х Y-конденсатора, 2х X-типа и дросселя. Как ни странно, блок не оснащён термистором, защищающим от больших пусковых токов. В столько дорогом блоке он должен быть.

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    Основная «банка» имеет ёмкость 680 мкФ и ресурс 2000 часов при 105 градусах. Производства японской фирмы Nippon Chemi-Con. Собственно, все конденсаторы здесь японские. 680 мкФ на 850 Вт да с Platinum-сертификатом – ну такое. К тому же, это конденсатор на 400 В, и хотелось бы видеть или более ёмкий «кондёр», или рассчитанный на большее напряжение. Блок активной коррекции мощности (APFC) здесь работает при примерно 380 В.

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    Отлично реализована фильтрация 12 В линии. В схеме используются электролитические конденсаторы Nippon Chemi-Con, а также полимерные Teapo и тоже Chemi-Con. Полимерные (твердотельные) конденсаторы – благо для блока питания. Они служат дольше, более термостойкие, и в довесок у них низкий импеданс при высокой нагрузке. Однако, они существенно более дорогие и чувствительные к скачкам напряжения, а также имеют большие токи утечки, чем электролитические. Блок построен по современной высокоэффективной схеме, где линии 3,3 В и 5 В формируются уже с 12 В линии, а не с входящих 220 В.

    Откровенно зажлобились на дополнительные конденсаторы на дочерней плате с разъёмами. Их там всего 3 штуки. По хорошим делам на каждый разъём по конденсатору должно быть. Ну хотя бы на каждой из нагруженных линий.

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    SilverStone Strider Platinum 850 получил все возможные виды защит:

    • (OPP) – от перегрузки;
    • (UVP/OVP) – от чрезмерно низкого/высокого напряжения;
    • (OCP) – от перегрузки по отдельным линиям;
    • (SCP) – от короткого замыкания;
    • (OTP) – от перегрева.

    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum 850. Самые-самые компактные 850 ватт

    За охлаждение ответственен 120 мм вентилятор производства Globe Fan с маркировкой S1202512. Вентилятор базируется на гидродинамическом подшипнике, обеспечивающим долгий срок службы. С максимальной скоростью вращения в 1600 об/мин это не особо шумный пропеллер. Однако, после превышения отметки в 40 градусов он начинает вращаться очень быстро. Профиль работы вентилятора в большей степени зависит от нагрузки, чем от температуры. При высокой температуре окружающей среды, но низкой нагрузке, вентилятор перестаёт вращаться. Про это будет небольшая история в разделе с тестированием.

    Из общих моментов: пайка SilverStone Strider Platinum 850 отличная (действительно отличная), следов флюса не обнаружено, корпус из нормальной стали 0,7 мм. 140 мм или 135 мм вентилятор при всём желании сюда не вкорячить.

    Как всё это работает узнаем в следующем разделе.

    1 2 3 4 5 6
    80 Plus Platinum 850 Вт ATX silverstone ST85F-PT Strider Platinum 850 блок питания обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Блоки питания HAVN XR: бесшумная мощь

    Cougar новые панорамные корпуса и 3200W блок питания

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Новая материнская плата Gigabyte для старой платформы AM4

    28.07.2026

    AMD расширяет линейку Radeon: RX 9050 выходит на рынок

    05.08.2026

    Китай наступает: новые процессоры Huawei и GPU от Lì Suàn

    05.08.2026

    HP, ASUS и Acer начали использовать китайские чипы CXMT

    05.08.2026

    MSI выпустила лимитированную коллекцию DRACO EPIC к 40-летию

    05.08.2026

    Akasa представила бесшумный корпус Kepler R для серверов

    05.08.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.