Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Многомиллиардный альянс в сфере ИИ: Amazon и OpenAI объявили о стратегическом партнёрстве
    • Asus и Dell выпустят доступные ПК с подпиской на Windows 365
    • Китайские учёные удвоили ёмкость литийионных аккумуляторов, изменив электролит
    • Eurocase 6PI120 ARGB: обзор. Содержание важнее обложки.
    • Производительность мобильных процессоров Intel выросла в 95 раз за 20 лет
    • Nvidia DGX Spark подорожал на $700 из-за дефицита памяти
    • Rapidus привлек $1,7 млрд от правительства Японии и частных инвесторов
    • SK hynix и SanDisk представили High Bandwidth Flash для ИИ-серверов
    Воскресенье, 1 марта
    OCClub
    Обзор APU AMD A10-7890К, процессорного кулера Wraith, и простой материнской платы ASUS A68HM-K, или битва в Low-end сегменте Страница 2
    Материнские платы Процессоры Тест `о` дром

    Обзор APU AMD A10-7890К, процессорного кулера Wraith, и простой материнской платы ASUS A68HM-K, или битва в Low-end сегменте

    No1seBRNo1seBR04.02.2017

    Коробка и кулер Wraith
    Для начала поговорим о процессоре, и начнем с коробки. Внезапно A10-7890К поставляется в достаточно крупной коробке, и, не могу не заметить, оформлена она круто. Ну просто черный с красным это беспроигрышное сочетание=).

    a10 01

    Только посмотрите какая она большая на фоне коробки материнской платы. Об этом нельзя не сказать потому, что это действительно необычно видеть. Прям вот глаз цепляется.

    a10 03

    Коробка настолько большая из-за того, что внутри имеется хорошая комплектная система охлаждения, о чем свидетельствует надпись на боксе. Называется новый кулер Wraith, и он действительно такой, крупненький. Пожалуй, это самый производительный комплектный кулер, из когда-либо выпускаемых массово (не считая конечно тех случаев, когда стоковой системой охлаждения была «водянка»).

    a10 08

    Вид у него внушительный, еще и подсветка есть, и, судя по официальным спецификациям, Wraith реально охлаждает. Wraith дают в комплекте с процессорами FX-8370, FX-8350, FX-6350, A10-7870K и к нашему A10-7890K APU, а у первых двух из перечисленных, я напомню, только базовый уровень TDP в 125 Вт. Так что для кулера Wraith процессор A10-7890K, что говорится, «изи катка». А еще у него очень прикольный вентилятор=)

    Естественно, такой кулер и в производстве стоит дороже, что в конечном итоге сказывается и на конечной стоимости продукта. Отдельно Wraith не продается, но, похоже, стоит он отдельно около $10, и вот за $10 это ОК предложение. Прямо вот совсем ОК.
    Да-да, в бюджетном сегменте каждые $10 в разы и разы более ценны, чем те же $10 в топовом сегменте, но такая доплата за Wraith того стоит, но об этом позже. Но то, что за свои деньги Wraith очень крут – это факт.

    a10 07

    Ах да, еще основной коробке есть коробка, внутри которой блистер, внутри которого наклейка (в темном лесу, в темной пещере, в темном углу…). Но в любом случае + за наклейку.

    1 2 3 4 5 6

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Многомиллиардный альянс в сфере ИИ: Amazon и OpenAI объявили о стратегическом партнёрстве

    Asus и Dell выпустят доступные ПК с подпиской на Windows 365

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Производительность мобильных процессоров Intel выросла в 95 раз за 20 лет

    28.02.2026

    HP: за квартал стоимость памяти выросла вдвое и достигла 35% от цены ПК

    27.02.2026

    Micron представила 3-гигабайтные модули GDDR7 на 36 Гбит/с

    25.02.2026

    AMD и Meta заключили сделку на $100 млрд с опционом на акции

    24.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning Z продаётся на eBay за баснословные суммы

    24.02.2026

    Музей истории компьютеров представил гигантскую копию классического Macintosh Plus

    22.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version