Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Российская материнская плата «Двина»
    • AMD и Apple разрабатывают замену DRAM
    • Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка
    • Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу
    • Дефицит DRAM разгоняет акции Micron
    • SpaceX покупает Cursor за $60 миллиардов
    • OpenAI приобретает стартап Ona для развития Codex
    • ByteDance ведёт переговоры о закупке китайских ИИ-чипов
    Четверг, 18 июня
    OCClub
    Охлаждение Тест `о` дром Хранение данных

    В борьбе за холодный NVMe: обзор и тестирование аксессуаров SilverStone для охлаждения M.2-накопителей

    No1seBRNo1seBR26.01.2019

    Тема с охлаждением M.2-накопителей с одной стороны избита и заезжена, словно про любовь песни, а с другой стороны совсем не раскрыта. Как известно, скоростные M.2 NVMe-накопители склонны к перегреву, в следствии чего теряют в производительности в два раза до тех пор, пока не остынут. Большинство современных материнских плат предусматривают охлаждение хотя бы одного такого накопителя, но в первых поколениях «материнок» с поддержкой NVMe не учитывался этот важный нюанс. Пока производители накопителей и материнских плат почёсывали затылки в попытках придумать выход по-быстрому, как, к примеру, MSI стала класть в комплект топовых плат охладитель M.2 Shield, который иногда может сделать даже хуже, первой в борьбу за холодный NVMe вступила компания SilverStone.

    В борьбе за холодный NVMe: обзор и тестирование аксессуаров SilverStone для охлаждения M.2-накопителей

    Как неоднократно упоминалось в вступлениях к обзорам продукции SilverStone, их портфолио весьма обширно. Что радует, ассортимент весьма богат не только корпусами да блоками питания, но и интересными и полезными аксессуарами. Шутка ли, за неполных два года одних лишь решений для охлаждения M.2-накопителей понавыпускали целых 5,5 штук. В этом материале будут все они рассмотрены и изучены, протестированы, и под конец подведены итоги.

    Итак, я в очередной раз традиционно напоминаю, что вы находитесь на сайте OCClub.ru, пытается остудить горячий нрав M.2 NVMe-накопителей Олег No1seBR, а это обзор аксессуаров SilverStone для охлаждения M.2 и не только.

    1 2 3 4 5 6
    ECM22 ECM23 ECM24 ECM25 M.2 NVMe-накопители silverstone ssd TP01-M2 TP02-M2 аксессуары обзор охлаждение тестирование холодный NVMe

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    MSI выпускает башенный кулер CoreFrozr AP15

    Patriot показала сверхбыстрые SSD и DDR5

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Российская материнская плата «Двина»

    18.06.2026

    AMD и Apple разрабатывают замену DRAM

    18.06.2026

    Серверы на не-x86 архитектурах отвоевали половину рынка

    18.06.2026

    Steam Machine замечена в Geekbench — готовится к релизу

    17.06.2026

    Дефицит DRAM разгоняет акции Micron

    17.06.2026

    SpaceX покупает Cursor за $60 миллиардов

    17.06.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.