Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Турецкая свадьба в эпоху дефицита ПК: молодожёнам подарили GeForce RTX 5090 и процессор Intel Core Ultra
    • TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США
    • Western Digital распродала жёсткие диски на весь 2026 год — заключены долгосрочные контракты до 2028-го
    • Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.
    • Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год
    • M5Stack представила AI Pyramid — эффектный edge-AI-бокс за $199
    • Micron начала массовое производство SSD 9650 — первого в индустрии накопителя с поддержкой интерфейса PCI Express 6.0
    • Оценка стоимости DDR5 выросла: около $12–16 за гигабайт, дефицит сохраняется
    Вторник, 17 февраля
    OCClub
    Обзор корпуса Thermaltake View 37 RGB Edition. Корпус-кабриолет с внезапно щедрым ценником Страница 3
    Корпуса Тест `о` дром

    Обзор корпуса Thermaltake View 37 RGB Edition. Корпус-кабриолет с внезапно щедрым ценником

    No1seBRNo1seBR14.03.2019

    Внешний вид и особенности

    Thermaltake View 37 RGB Edition имеет габариты 525 х 261 х 538 мм, и массу, как уже упоминалось, 12,7 кг. Масса как бы намекает, что окно стеклянное, а сталь приличная. По опыту скажу, что плохих корпусов с массой 10+ кг почти не бывает. А тяжесть, как завещал Борис Бритва – это хорошо. Отлично гасятся вибрации.

    Корпус номинально относится к формату Mid-Tower, но в действительности он реально большой. Высота/глубина более-менее ещё в рамках, но ширина в 26 см – это мощно. Кстати, благодаря этому можно установить 200 мм вентиляторы и организовать охлаждение ультимативного класса. Для понимания, 200 мм Riing Plus 20 RGB прокачивает 200 кубов воздуха в час. Комплектный 140 мм Riing Plus 14 RGB прокачивает 107 м3/ч.

    Боковая стенка и потолок являются единым Г-образным стеклом толщиной 4 мм. Также из стекла передняя панель. Впервые достав корпус из коробки я подумал, что сопряжение бокового стекла с корпусом будет той ещё задачкой. Как-никак много углов, и для удобства использования качество исполнения должно быть не ниже, чем великолепное. Опасения оказались пустыми. Стекло просто сдвигается и снимается, также ставится назад. Удобно, легко, мне понравилось, становится без зазоров. Правда, после каждой такой операции приходится протирать стекло. «Залапывается» на раз.

    На правой боковой стенке Thermaltake View 37 RGB Edition вентиляционные решётки, закрытые изнутри пылевым фильтром. Внутри корпуса за этими решётками возможна установка радиатора СВО, причём огромного – до 420 мм. Снова-таки, редкий корпус поддерживает столь большие радиаторы. Также радиатор СВО аналогичного размера можно установить на переднюю панель.

    Как уже упоминалось, фронтальная панель закрыта стеклом. Дабы свет от вентиляторов не так бил в глаза стекло немного затонированное, ну и “а то чё как лохи сидим?”. К фронтальным вентиляторов воздух поступает через вентиляционные решётки по бокам (также с фильтрами). У них довольно приличная площадь, через них пропеллеры нормально будут затягивать воздух. И это важный момент. При написании новостных заметок я видел много корпусов, где также передняя панель глухая стеклянная, а вентиляторам за ней воздух тупо неоткуда черпать. Здесь и красиво, и грамотно.

    На панели ввода-вывода расположены два порта USB 3.0, два USB 2.0, и аудиоразъёмы. Не плохо было бы ещё USB Type-C здесь увидеть, но это уж было бы совсем не по классу. Type-C, как правило, есть только у реально дорогих шасси.

    С обратной стороны корпуса никаких особенных деталей нет. Отмечу лишь, что вентилятор на задней стенке допускает небольшое смещение вверх-вниз. Вспоминая о ширине Thermaltake View 37 RGB Edition, обратите внимание на вырез для блока питания на фото выше. Как-то он маловат, но это для стандартного ATX-блока.

    “На донышке” имеется пылевой фильтр для блока питания и прорезиненные ножки. Корпус не скользит по столу, чему ещё и масса способствует.

    Что касается качества исполнения и подгонки, Thermaltake View 37 RGB Edition сделан хорошо. Не идеально, но хорошо. Претензий к зазорам, «гулянию» металла, прочим подобным проявлением плохого исполнения нет.

    1 2 3 4 5
    Mid-tower Riing Plus RGB 14 thermaltake View 37 RGB Edition годнота корпуса крыло чайки обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Backblaze опубликовала отчёт по надёжности HDD за 2025 год

    15.02.2026

    TSMC может вложить ещё $100 млрд в фабрики в Аризоне — шаг для защиты от возможных тарифов США

    16.02.2026

    Steam добавит характеристики ПК к отзывам — новая функция поможет выявлять плохо оптимизированные игры

    14.02.2026

    Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%

    13.02.2026

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version