    Обзор блока питания SilverStone Strider Platinum ST1000-PTS. Нужно распробовать
    Блоки питания Тест `о` дром
    No1seBRNo1seBR01.05.2019
    Тестирование
    КПД
    Стабильность напряжений
    Стабильность выходных напряжений блока отчасти даже более важная характеристика, чем КПД. «Скачущие» напряжения негативно сказываются на стабильности работы компьютера, особенно в режиме разгона. Стандарт ATX допускает отклонения до 5% в обе стороны. Считается хорошо, если флуктуации в пределах 3%. К сожалению, наш стенд позволяет нагружать только линию 12 В. Впрочем, поскольку только она и задействуется в современных компьютерах, это небольшое упущение.
    Вентилятор
    Да, режим поведения вентилятора весьма необычен. Но до достижения 50% нагрузки он очень тихий.
    А на все деньги?
    Пожалуй, самый бесполезный, но весёлый тест, в ходе которого блок насилуется перегрузкой до тех пор, пока не сработает либо по защите от перегрева (что реже), либо по защите от перенагрузки (чаще), либо пока не сгорит (пока без потерь). Блок выключился при нагрузке в 1364 Вт, что весьма хороший результат.
    1000 Вт 80 Plus Platinum silverstone ST1000-PTS Strider Platinum блоки питания обзор тестирование