Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Обновление Nvidia DGX Spark снизило энергопотребление в простое более чем на 30%
    • Corsair меняет упаковку Vengeance DDR5 для борьбы с мошенничеством и кражами
    • Samsung переводит QD-OLED на архитектуру Penta Tandem — ресурс панелей вырастет вдвое
    • AMD превысила 35% доли рынка ПК — позиции Intel продолжают слабеть
    • RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске
    • MSI Afterburner получил предупреждение о проблемах с 16-контактным разъёмом питания — обновление может защитить дорогую видеокарту от перегрева
    • Утечка размеров кристаллов Intel Nova Lake указывает на рост себестоимости: даже уменьшенный вычислительный тайл на TSMC N2 обходится дороже
    • UpHere UP1: обзор.
    Пятница, 13 февраля
    OCClub
    видеокарта Thermaltake Litepower RGB 650W: обзор. Изучаем блок за $50
    Блоки питания Тест `о` дром

    Thermaltake Litepower RGB 650W: обзор. Изучаем блок за $50

    No1seBRNo1seBR17.05.2019

    Сперва расскажу историю я клёвую вам. Трустори. Одно время трудился я так сказать инженером “гермозоны” на местном хостинге. Как можно догадаться, хостинг был далеко не первоклассный, но серверов этак так под 300 было, собранных на самых обычных народных комплектующих, зачастую самых дешёвых, только процессоры все поголовно были Intel Core i7 различных поколений. В качестве блоков питания мы закупали самые дешёвые какие-то там Frime на 400 Вт c 80 мм тыловым вентилятором. Просто потому, что они были реально самые дешёвые, какие только смогли найти. Сертификатами энергоэффективности там и не пахло, как и вообще не пахло качеством, зато отчётливо веяло китайщиной.

    Через годик-другой работы в режиме 365/24/7 вентилятор крутиться переставал, но стоило смазать – и как новенький. Но эпилог этой истории в том, что знаете, сколько было потерь по блокам за примерно года 4 моей связи с тем хостингом? – Всего лишь 1. Это было рассказано к тому, что как бы сообщество компьютерных энтузиастов (включая меня) не кичилось, даже откровенное днище работает продолжительное время.

    Очень интересный образец компьютерного «железа» сегодня попал на обзор. Такое производители выдают не каждый день. Это действительно редкость. Крутые «богатые» комплектующие – каких только не видели, сыты ими по горло. Обозреваемый сегодня блок питания относится к типу комплектующих в таком ценовом сегменте, в котором вообще априори не может быть недостатков и минусов. Это как ругать Жигули. Здесь могут быть только плюсы. Даже покрашенный корпус – это не само-собой разумеющиеся за этот прайс, а весомый плюс.

    OCClub.ru и Олег No1seBR в «эфире». Крайне интересный блок питания Thermaltake Litepower RGB 650W (официальная страница), не имеющий совсем никакого отношения к какому-либо из сертификатов 80 PLUS изучаем сегодня. Изучаем, каков он – блок питания за ~$50.

    P.S. Да-да, нам Frime за интегрированную рекламу занесли.

    1 2 3 4 5 6
    650 Вт Litepower RGB 650W LTP-650AL2NK rgb thermaltake блок питания обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    Обзор блока питания Formula V FV-1200GM. Топ за свои деньги.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    RTX 5090 устроила «фейерверк» раньше срока — видеокарта за $3 299 загорелась при первом запуске

    11.02.2026

    Совет директоров TSMC одобрил инвестиции почти на $45 млрд в новые фабрики

    10.02.2026

    Тайвань исключил перенос 40% производства чипов в США

    09.02.2026

    Aqua Computer выпустила адаптер Ampinel для защиты разъёма 12V-2×6 от перегрева

    09.02.2026

    MSI RTX 5090 Lightning: $5 200

    07.02.2026

    96-ядерный монстр AMD с водоблоком, встроенным прямо в крышку CPU — 1300 Вт при 5,3 ГГц

    06.02.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version