Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE
    • GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе
    • Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    • ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме
    • MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти
    • Цены на DRAM снова взлетели: первый квартал закрыли ростом на 75–80%, во втором ждут +45–50%
    Суббота, 25 апреля
    OCClub
    видеокарта Toshiba BG4 1 ТБ: обзор. Мини-прорыв
    Тест `о` дром Хранение данных

    Toshiba BG4 1 ТБ: обзор. Мини-прорыв

    No1seBRNo1seBR15.08.2019

    За, против и вердикт

    Toshiba BG4 – это мини-прорыв. Это целый SSD-накопитель на одном чипе, который работает при скоростях, ещё три года назад недостижимых для «твердотельников» из топового сегмента. При том он размером с рублёвую монету, размером с карту памяти форм-фактора SD, и при том в нём может быть до терабайта памяти.

    Toshiba BG4 1 ТБ: обзор. Мини-прорыв

    Стоит иметь ввиду, что здесь 10 ГБ SLC-кэша, то есть всегда первые 10 ГБ при одной операции записи быстрые – и это очень немало для тех устройств, где он может применяться. Всегда, сложно представить сценарий, где будут востребовано хотя бы столько, а при учёте к какому классу относится BG4 – так вдвойне. А вот при чтении, что более важно, он выстреливает аж до 3 ГБ/с. Но в тоже время никак нельзя пройти мимо явно завышенных скоростных показателей и в МБ/с и в IOPS-ах. Во всех бенчмарках он показал порядочно меньшие результаты, а кое-какие тесты мы делали больше раз чем обычно, просто не верилось. Ещё к нехорошим моментам стоит отнести высокие температуры работа. Даже во время бездействия BG4 разогревается до 55-60 °C, а в стеснённых корпуса ноутбука будет ещё хуже.

    Toshiba BG4 1 ТБ: обзор. Мини-прорыв

    Toshiba BG4 вы не найдёте в продаже в обычных розничных магазинах. Это исключительно продукт для OEM-партнёров. Его можно будет встретить в каком-нибудь ноутбуке или планшете, но не отдельным устройством. Оттого и о цене говорить нечего. В ближайшем будущем крайне вероятно, что Toshiba выпустит и потребительский вариант BG4. Так в недалёком прошлом OEM-ный Toshiba BG3 продавался под видом потребительского как OCZ RC100. Вероятно, это будет OCZ RC200.

    Как бы там ни было, в конечно итоге накопитель очень любопытный и явно найдёт места применений. Попался Toshiba BG4 в ультрабуке/прочей компактной электронике – считай повезло.

    Хорошо:

    • Сверхкомпактный дизайн;
    • Ёмкость до 1 ТБ в рамках крошечной микросхемы;
    • Скорости работы;
    • Низкое энергопотребление.

    Не хорошо:

    • Высокие температуры работы;
    • Завышены скоростные характеристики.

    Toshiba BG4 1 ТБ: обзор. Мини-прорыв

    1 2 3 4
    1 ТБ BG4 BiCS4 KBG40ZNS1T02 NVMe ssd toshiba обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    PowerCase vision micro m5: обзор. Ничего лишнего.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу

    17.04.2026

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    24.04.2026

    GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе

    24.04.2026

    MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением

    10.04.2026

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    10.04.2026

    ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме

    10.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version