Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • SAPPHIRE B850A NITRO+ WIFI 7: обзор. Официально в России.
    • Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы
    • Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin
    • Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами
    • Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств
    • Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5
    • Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа
    • Thermalright TR-A70 Vision: обзор. Лучшая замена Lian Li.
    Среда, 25 марта
    OCClub
    видеокарта Thermaltake Toughram RGB DDR4-3600 16 ГБ (R009D408GX2-3600C18B): обзор. Оперативная память с адресной подсветкой и собственным ПО Страница 6
    Оперативная память Тест `о` дром

    Thermaltake Toughram RGB DDR4-3600 16 ГБ (R009D408GX2-3600C18B): обзор. Оперативная память с адресной подсветкой и собственным ПО

    No1seBRNo1seBR11.11.2019

    За, против и вердикт

    На фоне очень сильной конкуренции на рынке оперативной памяти Thermaltake Toughram RGB DDR4 всё-таки выделяется. Thermaltake в вопросе подсветки пресловутой имеет наибольший опыт, снабжая ей буквально всё. Если у каждого уважающего себя производителя памяти уже есть модель с RGB-подсветкой, то с адресной ARGB-подсветкой далеко не у каждого.

    Собственно, в подсветке уникальная особенность памяти и заключается. 10 диодов с индивидуальной подсветкой выстраиваются в красивейшие световые эффекты. И здесь можно было бы пожаловаться на высоковатые гребешки, которые могут конфликтовать с крупной процессорной системой охлаждения, но массивная СО и память с подсветкой – страшный сон энтузиаста-эстета.

    Если смотреть на Toughram RGB DDR4 с исключительно технической точки зрения, то это, будем честны, вполне обычная «оператива» в красивой обёртке. Лежащие в её основе микросхемы памяти Hynix не отличаются запредельным частотным потенциалом – 10-15% не более. Без «танцев» с бубном наш 3600 МГц комплект завёлся при 3866 МГц, а если постараться будет 4000 МГц, и это будет потолок.

    Так каков в итоге получился дебют Thermaltake на стезе памяти DDR4? В сухом остатке это явно не фурор, но и точно не провал. Вышла обычная качественная память с продвинутой подсветкой и таким же программным обеспечением, что для пробы пера вполне не плохо.

    Температурный датчик – ну прикольно, можно всегда будет посмотреть вечные 33-45 градусов температуры.

    Хорошо:

    • Статный внешний вид;
    • Адресная подсветка;
    • Позолота контактов;
    • Одноранговая компоновка;
    • Действительно толстый радиатор;
    • Собственное ПО;
    • Температурный датчик;
    • Пожизненная гарантия.

    Не хорошо:

    • Посредственный разгонный потенциал.

    1 2 3 4 5 6
    DDR4-3600 dram SK Hynix thermaltake ToughRAM RGB Toughram RGB Software обзор оперативная память тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Samsung Electronics может резко поднять цены на NAND-память

    Apple убрала опцию 512 ГБ RAM для Mac Studio и подняла цену на 256 ГБ

    2 комментария

    1. Jungle on 12.11.2019 08:15

      Утилита Thaiphoon Burner не подкачала, потому что представитель Thermaltake консультировался у разработчика утилиты по вопросам создания SPD.

      Reply
      • Дмитрий Родионов on 12.11.2019 09:27

        Прекрасно, когда вендоры знают у кого спросить совета =)

        Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Subnautica 2 наконец выйдет в ранний доступ в мае после года задержек и судебных разбирательств

    18.03.2026

    Counter-Strike 2 получил одно из самых спорных обновлений за последние годы

    19.03.2026

    Optiscaler исправляет проблемы INT8-версии FSR 4 на видеокартах RX 6000 — добавлена поддержка новых драйверов Adrenalin

    19.03.2026

    Corsair представляет корпус 3200D: улучшенный воздушный поток и совместимость с материнскими платами с обратными разъемами

    19.03.2026

    Дженсен Хуанг: геймеры «совершенно неправы» в критике DLSS 5

    18.03.2026

    Nvidia запускает DGX Station на базе чипа GB300 Grace Blackwell — уже доступна для заказа

    18.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version