Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • С 1 июня Xbox Game Pass повышает цены
    • Rayman Legends Retold: ремейк легенды выйдет 1 октября
    • Where Winds Meet получит самого необычного босса игры
    • Технология Microsoft Advanced Shader Delivery ускоряет загрузку игр до 95%
    • AMD готовит 16-ядерные чиплеты Zen 7 “Grimlock”
    • С 27 мая в России начинаются изменения импорте техники
    • FSP выпустили новый серверный блок питания
    • Lian Li HydroShift II OLED Curved 360
    Четверг, 28 мая
    OCClub
    видеокарта
    Тест `о` дром Хранение данных

    Обзор NVMe SSD-накопителя Toshiba OCZ RD400 (RVD400-M22280-512G-A) объёмом 512 ГБ. 10 ГБ за 10 секунд

    No1seBRNo1seBR12.12.2016

    Местный юмор: как известно, мировой рекорд в скорости передачи данных принадлежит водителям Ларионову и Кутько, за 6 часов перевезшим в фуре с прицепом 42 тонны контрафактных DVD из Жмеринки в Бобруйск.
    Компания OCZ в свое время была знаменита тем, что иногда выпускала SSD-накопители с совсем неординарным подходом. Сейчас, конечно же, речь идет о линейке RevoDrive, которые когда-то были первыми SSD с интерфейсом подключения PCI-Express. Появление таких накопителей в продаже само-собой было маленьким чудом, поскольку уже в те времена производительность микросхем начала превышать пропускную способность интерфейса SATA 6 Гбит/с. Далее с интерфейсами, уже успевшими стать больной темой, пошел полный ужас. Появился SATA-Express, и он был вроде как был и перспективный, но мешало количество проводов, да и в общем как-то не пошло, U.2, который тоже не слишком зашел, вроде как были еще тщетные попытки c SSD в слот для оперативной памяти (ULLtraDIMM), а сейчас на рынке начинает закрепляться NVMe-интерфейс.

    За это время прошло многое, а в частности OCZ была целиком и полностью приобретена Toshiba, что стало в крайней степени хорошим решением. Toshiba – один из крупнейших и передовых производителей памяти, а их исследовательский центр огромен. Сейчас OCZ стало просто подразделением японской компании, или еще проще говоря – просто маркетинговым именем.

    На самом деле про OCZ можно рассказывать долго. Компания действительно имеет богатую историю с очень и очень достойным «послужным списком». Но вернемся к линейке RevoDrive, т.к. в ней пополнение. И не спроста выше было упомянуто про интерфейсы, и в особенности про NVMe, поскольку сейчас речь пойдет про OCZ RD400 (RVD400-M22280-512G-A), который претендует на звание самого быстрого SSD в мире (в потребительском сегменте конечно).

    1 2 3 4 5 6

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    С 1 июня Xbox Game Pass повышает цены

    Rayman Legends Retold: ремейк легенды выйдет 1 октября

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Creative Assembly работает над каким-то тактическим шутером от первого лица

    26.06.2018

    FSP выпустили новый серверный блок питания

    25.05.2026

    Team Spirit победителиPGL Astana 2026 по CS2

    22.05.2026

    Lian Li HydroShift II OLED Curved 360

    25.05.2026

    ASRock WS: СЖО с двойной резервной помпой на 500 Вт TDP

    25.05.2026

    GAMDIAS ATLAS P6 CG — новый класс аквариумных корпусов

    23.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.