Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025

    Silicon Power представила свои первые модули DDR5 CUDIMM со скоростью до 9200 MT/s

    16.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Невыпущенная видеокарта AMD
    • DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH
    • Silicon Power представила свои первые модули DDR5 CUDIMM со скоростью до 9200 MT/s
    • APU следующего поколения AMD Zen 6 «Medusa Point» может получить до 22 ядер
    • Asus представила Doom-версию RTX 5080 — по цене RTX 5090
    • Fractal Meshify 3 и 3 XL: классический скандинавский дизайн и улучшенная продуваемость
    • Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц
    • Первое в мире процессорное вымогательское ПО: новый класс атак может обойти любую защиту
    Воскресенье, 18 мая
    OCClub
    видеокарта
    Тест `о` дром

    Обзор NVMe SSD-накопителя Toshiba OCZ RD400 (RVD400-M22280-512G-A) объёмом 512 ГБ. 10 ГБ за 10 секунд

    No1seBRBy No1seBR12.12.2016Комментариев нет9 Mins Read

    Местный юмор: как известно, мировой рекорд в скорости передачи данных принадлежит водителям Ларионову и Кутько, за 6 часов перевезшим в фуре с прицепом 42 тонны контрафактных DVD из Жмеринки в Бобруйск.
    Компания OCZ в свое время была знаменита тем, что иногда выпускала SSD-накопители с совсем неординарным подходом. Сейчас, конечно же, речь идет о линейке RevoDrive, которые когда-то были первыми SSD с интерфейсом подключения PCI-Express. Появление таких накопителей в продаже само-собой было маленьким чудом, поскольку уже в те времена производительность микросхем начала превышать пропускную способность интерфейса SATA 6 Гбит/с. Далее с интерфейсами, уже успевшими стать больной темой, пошел полный ужас. Появился SATA-Express, и он был вроде как был и перспективный, но мешало количество проводов, да и в общем как-то не пошло, U.2, который тоже не слишком зашел, вроде как были еще тщетные попытки c SSD в слот для оперативной памяти (ULLtraDIMM), а сейчас на рынке начинает закрепляться NVMe-интерфейс.

    За это время прошло многое, а в частности OCZ была целиком и полностью приобретена Toshiba, что стало в крайней степени хорошим решением. Toshiba – один из крупнейших и передовых производителей памяти, а их исследовательский центр огромен. Сейчас OCZ стало просто подразделением японской компании, или еще проще говоря – просто маркетинговым именем.

    На самом деле про OCZ можно рассказывать долго. Компания действительно имеет богатую историю с очень и очень достойным «послужным списком». Но вернемся к линейке RevoDrive, т.к. в ней пополнение. И не спроста выше было упомянуто про интерфейсы, и в особенности про NVMe, поскольку сейчас речь пойдет про OCZ RD400 (RVD400-M22280-512G-A), который претендует на звание самого быстрого SSD в мире (в потребительском сегменте конечно).

    1 2 3 4 5 6
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Samsung выпускает первый в мире OLED-геймерский монитор с частотой 500 Гц — Odyssey OLED G6 за $1 300

    12.05.2025

    Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц

    14.05.2025

    Почему новость об отмене видеокарт в санкционных странах — ложь

    13.05.2025

    ASUS представляет материнскую плату TUF Gaming B850-BTF WiFi W с кастомным GPU-слотом на 600 Вт и скрытыми разъёмами

    12.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025

    Asus представила Doom-версию RTX 5080 — по цене RTX 5090

    15.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version