Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Asus представила блок питания на 3000 Вт — достаточно, чтобы питать четыре RTX 5090

    20.05.2025

    Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770

    18.05.2025

    Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата

    18.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Asus представила блок питания на 3000 Вт — достаточно, чтобы питать четыре RTX 5090
    • Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770
    • Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата
    • Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках
    • Невыпущенная видеокарта AMD
    • DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH
    • Silicon Power представила свои первые модули DDR5 CUDIMM со скоростью до 9200 MT/s
    • APU следующего поколения AMD Zen 6 «Medusa Point» может получить до 22 ядер
    Вторник, 20 мая
    OCClub
    Тест `о` дром

    Plextor M8VС Plus 1 ТБ: обзор. Годный «твердотельник»

    No1seBRBy No1seBR12.02.2021Комментариев нет10 Mins Read

    В 2018 году компания Plextor была одной из первых, выпустивших накопители на базе на тот момент новомодной и передовой 64-слойной памяти. Взяв на вооружение чипы Toshiba TLC 3D NAND (BiCS3) и контроллер Silicon Motion SM2258, Plextor создала довольно любопытное решение, поскольку до этого тандем из микросхем от Toshiba и контроллера SM2258 никогда не применялся. Чипы BiCS3 можно было встретить либо с контроллерами Marvell, либо Phison, под которые изначально и разрабатывались. Прежде всего похвально, что Plextor не закупает целиком готовую платформу у тех же Marvell/Phison/Silicon Motion, а старается выдвинуть на рынок нетипичные решения. Plextor M8V с SATA-интерфейсом показывали хорошие скоростные показатели (особенно на фоне ещё популярных тогда SSD на планарной памяти), своего покупателя нашли, но бестселлером не стал из-за высоковатой цены, ну и таки просадкам по скорости в некоторых режимах. Тогда Toshiba, как и все другие производители памяти, только-только вывели «64-этажные» банки памяти.

    Plextor M8VС Plus 1 ТБ: обзор. Годный «твердотельник»

    К 2020 году производители SSD не получили новых контроллеров для накопителей «народного» класса. Большинство, включая Samsung с собственными чипами памяти и контроллерами, просто перевели продукцию двухлетней давности на новые более ёмкие и скоростные чипы. За 2 предшествующих года чипмейкеры наладили массовый выпуск уже 96-слойных микросхем. Это слабо сказалось на максимальных скоростях работы в случае SATA-устройств, и до этого ограниченных SATA-интерфейсом, зато сильно сказалась на стоимости в пересчёте за гигабайт ёмкости. Аналогичным образом поступила и Plextor, переведя серию M8V на новые уже 96-слойные чипы памяти BiCS4 от Kioxia (ранее Toshiba Memory), которые получили простую приписку “Plus”.

    После небольшого экскурса в историю перейдём ближе к делу. Сегодня на Тест’О’Дроме OCClub.ru накопитель Plextor M8VС Plus (официальная страница) ёмкостью 1 ТБ. Новая память Kioxia BiCS4, старый, но проверенный и не безнадёжный контроллер Silicon Motion SM2258, а также ещё более старый SATA-интерфейс – такой сегодня коктейль.

    1 2 3 4 5
    BiCS4 Kioxia M8VС Plus plextor Plextor M8VС Plus SM2258 ssd TH58LJT2T24BAEF toshiba накопители обзор тестирование хранение данных
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Radeon RX 9060 XT может обойти RX 9070 по частоте — утечка указывает на Boost до 3,32 ГГц

    14.05.2025

    Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770

    18.05.2025

    Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата

    18.05.2025

    Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках

    18.05.2025

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025

    DeepCool представила обновлённые кулеры AK G2 с деревянными акцентами и новый Assassin VC Elite WH

    16.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version