Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • GIGABYTE AERO X16: ультратонкий ноутбук для создателей контента и ИИ-задач
    • ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE
    • GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе
    • Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу
    • MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением
    • Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»
    • ASUS представила кабель ROG Equalizer: решение проблемы неравномерной нагрузки на 16-контактном разъеме
    • MetaMech 16 2026: 16-дюймовый ноутбук с Ryzen AI Max+ 395 и 96 ГБ видеопамяти
    Четверг, 30 апреля
    OCClub
    Тест `о` дром Корпуса SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX
    Корпуса Тест `о` дром

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    No1seBRNo1seBR16.05.2021

    Внутреннее устройство, сборка

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    4 внешние боковые панели сделаны легкосъёмными. Корпус считай полностью «раздевается», предоставляя великолепный доступ к внутреннему пространству.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Фиксирующие боковинки винты имеют накатанную головку, при выкручивании не выпадают. Этот момент вообще сделан очень классно. Не потребуется ничего кроме своей «пятерни», винты никуда не денутся, все 4 панели прикручены сзади. В буквальном смысле всё делается на ощупь с закрытыми глазами.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Две панели с вентиляционными отверстиями снабжены пылевыми фильтрами. Они фиксируются только магнитами, что весьма удобно. Легко снимать, да и пыль не осыплется пока снимаешь, как это часто бывает с фильтрами на салазках.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    SilverStone Sugo 14 рассчитан под сборку системы на плате формата Mini-ITX или Mini-DTX. В последнем выполнена редкая материнская плата. За последние годы вышла лишь ASUS Crosshair VIII Impact на базе чипсета AMD X570. Обычно корпуса под Mini-ITX вмещают скромный набор комплектующих, но не Sugo 14.

    При любой конфигурации можно установить до 3х 2,5-дюймовых накопителей, трёхслотовую видеокарту до 340 мм длиной, полноразмерный ATX-блок длиной до 150 мм, вышеупомянутую материнскую плату небольшого формата, процессорный кулер до 182 мм высотой (если верхнего вентилятора нет). С стандартным «карлсоном» толщиной 25 мм эта величина сокращается до неудобных 157 мм. Многие процессорные кулеры выше, на что обязательно стоит обратить внимание. А вот в отношении 3,5-дюймовых HDD-накопителей и организации системы охлаждения даётся немного свободы.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Упоминаемых 6 конфигураций размещения «железа» на практике не 6, если отбросить возможность установки кулера или СЖО. Вся гибкость конфигурации касается, по сути, только кронштейна, закреплённого в правой части. На него можно установить либо пару HDD-накопителей, либо радиатор СЖО типоразмера до 240 мм, либо один HDD + СЖО c 120-мм радиатором.

    Для непонятно кого есть ещё одна конфигурация, в которой пользователь лишается всего, но можно установить 5,25-дюймовое устройство.

    Возможности по организации охлаждения довольно скромны:

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Комплект поставки включает один 120-мм пропеллер производства HongHua с маркировкой HA1225L 12SA-Z. Он вращается при постоянных 1200 об/мин. Это самый простецкий дешёвый «карлсон» на самом простом подшипнике качения, которым подавляющее большинство SilverStone-овских корпусов оснащаются уже лет 15. Под замену желательно сразу.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Блок питания нетипично устанавливается в передней части корпуса. Кабель от внешней розетки к нему уже изначально проложен. На фото запечатлён SilverStone DA850, с обзором которого, кстати говоря, можно ознакомиться здесь. Это блок глубиной 140 мм. Как видно, есть ещё небольшой запас до днища, но стоит помнить про кабели, которые вниз и выходят. По спецификациям допускается блок глубиной до 150 мм. Постаравшись, можно утрамбовать и 160 мм, но только если блок полностью модульный и кабели ленточного типа. Просто обалденно, что можно снять нижнюю панель и без взламывания пальцев подключить/отключить к блоку что угодно.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Видеокарта ставится «понтовым» образом вертикально без всяких райзеров. Для неё предусмотрена специальная подпорка, обеспечивающая дополнительный упор сразу по двумя осям. Она будет совместима с любой видеокартой толщиной более двух слотов расширения. Хотя бы два слота имеют почти все адаптеры, за исключением совсем уж «дохлых» и совсем уж экзотических.

    Посадочные места для SSD-накопителей имеют быстросъёмные лотки, крепящиеся винтом с накатанной головкой.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    При этом над плоскостью материнской платы есть панель для вентилятора, которая крепится на обычные винты. Выглядит странно, казалось бы, одно из самых первых мест, где нужны винты с накаткой, ведь при любых манипуляциях с системой её придётся снимать. Но дело не в жадности SilverStone. Дело во внешней панели, которая не позволяет использовать винты с выпирающей головкой.

    SilverStone Sugo 14: обзор. Гибкий Mini-ITX

    Что касается особенностей сборки… господа, система на Mini-ITX – это всегда одна сплошная особенность сборки. Могу отметить лишь парочку нюансов. Во-первых, что в общем-то типично для Mini-ITX корпусов, это проблемы по кабель-менеджменту. Не ни зацепок чтоб стяжку просунуть, ни выделенного пространства для кабель-менеджмента. Извращаться придётся сильно, и не сказать, что получится что-то толковое. С кабелями ленточного типа ещё может быть, но с обычными просто исключено.

    Во-вторых, SilverStone Sugo 14 предусматривает возможность установки до двух 3,5-дюймовых HDD-накопителей. При этом в комплекте нет никаких антивибрационных проставок. У корпуса за $110 это должно быть предусмотрено.

    1 2 3 4 5
    Cube mini-DTX mini-ITX silverstone SilverStone SG14 SST-SG14W Sugo 14 компьютерный корпус корпуса обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    PowerCase vision micro m5: обзор. Ничего лишнего.

    Eurocase M4801 Black: обзор. Настоящий Full Tower корпус.

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Игровой монитор GIGABYTE MO32U24 с 32-дюймовым QD-OLED-экраном 4K и частотой 240 Гц поступил в продажу

    17.04.2026

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    24.04.2026

    GIGABYTE AERO X16: ультратонкий ноутбук для создателей контента и ИИ-задач

    28.04.2026

    GIGABYTE представляет GAMING A18 PRO: новый стандарт 18-дюймовых игровых ноутбуков в тонком корпусе

    24.04.2026

    MSI представила Cubi NUC TWG: мини-ПК для офиса с пассивным охлаждением

    10.04.2026

    Драйвер Intel позволил запустить Crimson Desert на Arc B580, но игра пока полна «сюрпризов»

    10.04.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version