Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Kingdom Hearts 4 могут показать на TGS
    • Хоррор Directive 8020 выходит сегодня
    • Metal Gear и Silent Hill: свежие данные о продажах от Konami
    • Монитор Gigabyte MO27Q2A ICE. Эстетика игрового места.
    • Главные инди-релизы недели: Mixtape, хоррор-ферма
    • Stellar Blade 2 выйдет без Sony
    • Microsoft ускорит Windows 11
    • В сеть утекли детали новой игры от FromSoftware
    Среда, 13 мая
    OCClub
    Тест `о` дром Блоки питания ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?
    Блоки питания Тест `о` дром

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    No1seBRNo1seBR28.07.2021

    Упаковка, комплектация, кабели

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт упакован в среднегабаритную коробку в чёрно-красных тонах. По расцветке издалека может показаться, что это что-то из ASUS ROG или MSI Gaming, настолько уж это сочетание ассоциируется с этими компаниями.

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    На торце производитель хвастается «фишками». Пропуская банальное в стиле «совместимость с платформами Intel и AMD», стоит выделить компактные габариты корпуса (140 мм в глубину), вентилятор на ресурсном гидродинамическом подшипнике, единую-мощную 12 В линию, а также 10-летний гарантийный срок.

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    Комплект поставки включает руководство пользователя, набор различных наклеек XPG, мешок с липучкой и символикой XPG, который содержит модульные кабели, 4 винта для монтажа, 10 обычных пластиковых стяжек.

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    750- и 850-ваттные версии XPG Core Reactor получили идентичный набор кабелей, а у младшего 650-ваттника на 2 меньше кабелей PCI-E Power для видеокарт. 750/850 Вт версии имеют следующий комплект кабелей/разъёмов:

    • 1x ATX 20+4 pin;
    • 2x EPS/ATX12V 4+4 pin;
    • 6x PCI-Ex Power 6+2 pin;
    • 12x SATA;
    • 4x Molex.

    Нагляднее и с длинами кабелей на картинке:

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    Для блока мощностью 750 Вт это очень богатый набор. 12х SATA Power, 6х PCI-E Power – таким может похвастаться даже не каждый блок с Platinum-сертификатом, а по меркам Gold-сегмента это даже круто. Для понимания, у недавно рассмотренного Fractal Design Ion Gold 8х SATA и 4х PCI-E, а ведь это тоже 750-ваттный блок. Комплектным набором кабелей можно занять все разъёмы со стороны блока, лишних кабелей тоже не остаётся.

    ADATA XPG Core Reactor 750 Вт: обзор. Вход на рынок БП с ноги?

    650-мм кабелей хватит для сборки и аккуратной прокладки в любом корпусе, за исключением разве что вышедших из моды Full-Tower. Сечение жил также не вызывает нареканий. Более того, есть за что похвалить. Нагруженные линии питания процессора и видеокарт сечением 16 AWG (обычно 18 AWG), у кабелей периферии 18 AWG (обычно 20 AWG). В основной 24-pin колодке питания от 16 до 20 AWG в зависимости от назначения жилы (20 AWG только у сигнальных).

    Кабели питания периферии плоские, ленточного типа. Все остальные в нейлоновой оплётке – спорное решение. Кабели в оплётке сложнее аккуратно проложить, к тому же оплётка отлично собирает пыль, а вычищается весьма непросто.

    1 2 3 4 5 6
    750W 80 PLUS Gold adata ADATA XPG ATX CWT XPG Core Reactor блоки питания обзор тестирование

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    ADATA XPG LEVANTE II: обзор. Достойный приемник

    ADATA запускает внешний SSD URBAN TAPSAFE

    1 комментарий

    1. Juular on 09.06.2022 12:26

      > Hong Hua HA1225H12F-Z на базе гидродинамического подшипника
      На лейбле же HA1225H12B-Z написано, не ? И судя по ‘B-Z’ это DBB хоть и заявлено FDB, но возможно этот экземпляр был произведен во времена особо тяжелых проблем с поставками комплектующих и поставили что было, с MSI MPG A-GF та-же картина.

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Спрос на ПК и консоли упадет во второй половине 2026

    09.05.2026

    Samsung и SK hynix выбрали разные пути в «войне за память»

    08.05.2026

    Культовые игры пополнили Всемирный зал славы видеоигр — в списке Silent Hill, Angry Birds и Dragon Quest

    08.05.2026

    Главные инди-релизы недели: Mixtape, хоррор-ферма

    11.05.2026

    В сеть утекли детали новой игры от FromSoftware

    10.05.2026

    Intel раскроет планы на Computex 2026

    06.05.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.