Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Инженерные образцы RTX 30XX продолжают всплывать
    • IDC: средние цены на ПК могут вырасти до 8% в 2026 году
    • Moore Threads представила архитектуру Huagan
    • Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD
    • Steam стал 64-битным приложением на поддерживаемых системах
    • Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ
    • Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS
    • Intel сертифицировала 256-ГБ модуль DDR5 — экономия до 18% энергии для Xeon может сберечь миллионы долларов
    Вторник, 23 декабря
    OCClub
    Тест `о` дром Хранение данных Acer Predator GM7000 1 ТБ: обзор. Высшая лига PCI-E 4.0 SSD
    Тест `о` дром Хранение данных

    Acer Predator GM7000 1 ТБ: обзор. Высшая лига PCI-E 4.0 SSD

    No1seBRNo1seBR12.01.2022

    Ранее в сериале «знакомимся с накопителями Acer» был изучен бюджетный безбуферный FA100, а также более продвинутый Predator GM3500. Они оба базируются на интерфейсе PCI-E 3.0 x4 и продемонстрировали в своём классе достойные результаты. Двигаясь от малого к великому, в этом эпизоде пристально изучим Predator GM7000 – флагманский накопитель компании с интерфейсом PCI-E 4.0 x4, который действительно способен потягаться c топовыми SSD от производителей первого эшелона.

    Сразу же стоит отметить, что Acer Predator GM7000 – не типичный PCI-E 4.0 SSD на платформе Phison. В его основе лежит чип IG5236 (Rainier) от нового игрока на рынке SSD-контроллеров – компании Innogrit, которая была основана большой группой выходцев из Marvell в 2017 году. Контроллер IG5236 является их первым продуктом. Удивительно, что новый участник рынка сразу замахнулся на топ-сегмент. Ну а уникальности Predator GM7000 придаёт тот факт, что это один из первых SSD на новом контроллере.

    Заявленные производителем характеристики впечатляют, особенно что касается скорости линейного чтения и случайной записи. 7,4 ГБ/с и при чтении и миллион IOPS при случайной записи – это больше, чем у флагманов лидеров рынка, Samsung 980 PRO и WD Black SN850. И пусть по другим показателям Acer Predator GM7000 отстаёт, конкуренция с лидерами рынка – уже сильная заявка.

    Остаётся лишь напомнить, что вы на OCClub.ru, сегодня определяем степень годности Acer Predator GM7000 1 ТБ (официальная страница), а заодно и платформы Innogrit IG5236, в роли годнометра Олег.

    1 2 3 4 5
    Acer Acer Predator BIWIN InnoGrit IG5236 Micron 96-layer Nanya DDR4-2666 PCI-E 4.0 Predator GM7000 ssd TLC накопители обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    KIOXIA представила бюджетную серию SSD EXCERIA BASIC с интерфейсом PCIe 4.0

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    OptiScaler демонстрирует FSR Redstone в неподдерживаемых играх

    13.12.2025

    Moore Threads представила архитектуру Huagan

    22.12.2025

    Трёхлетний тест RTINGS: OLED оказался надёжнее LCD

    21.12.2025

    Nvidia представила NitroGen — универсальный игровой ИИ

    20.12.2025

    Критическая уязвимость материнских плат позволяет обходить античит — Riot блокирует Valorant без обновления BIOS

    19.12.2025

    Следы «Big Battlemage» от Intel становятся всё заметнее — чип BMG-G31 получил очередное официальное подтверждение

    18.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version