Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Ryzen 7 9850X3D засветился в Geekbench: частота до 5.6 ГГц, но производительность ставит вопросы
    • ENERMAX представила флагманский блок питания PlatimaxII 1200DF с 13-летней гарантией
    • Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake
    • Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль
    • ASUS отказывает в гарантии RTX 5090
    • Intel объявила дефицит пластин для Core Ultra 200
    • Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra
    • Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.
    Понедельник, 8 декабря
    OCClub
    Прочие новости

    Intel переманила Антона Капланяна – одного из «отцов» NVIDIA RTX и DLSS

    No1seBRNo1seBR12.08.2021

    Ряды сотрудников Intel пополнил Антон Капланян (Anton Kaplanyan), занявший пост вице-президента в отделе Intel AXG Group. Что любопытно, ранее в NVIDIA он занимался разработкой технологий DLSS и RTX, которые стали ключевой особенностью видеокарт GeForce RTX 2000 и RTX 3000. По всей видимости, будучи сотрудником «синего» чипмейкера Антон будет заниматься разработкой технологии интеллектуального масштабирования – некого аналога NVIDIA DLSS, которую Intel называют XeSS.

    Дополнительный намёк на это можно найти в собственных статьях Антона, посвященных компьютерной графике. Так, одна из них называется Neural Super Sampling (DLSS/XeSS). Из этого можно сделать вывод, что Intel XeSS будет не просто масштабировать изображение, как AMD FSR. Её механизм работы будет более похож на NVIDIA DLSS с машинным обучением и т.д.

    Intel переманила Антона Капланяна – одного из «отцов» NVIDIA RTX и DLSS

    Антон Капланян – видный специалист в области графики. Он успел поработать в Crytek, у которых был в своё время самый впечатляющий по части графики движок, NVIDIA как уже упоминалось, в VR-подразделении Amazon. На своём сайте Антон называет себя «человеком, увлекающимся исследованием и разработкой компьютерной графики», припоминая технологии рендеренга в реальном времени: нейронный, перцепционный, дифференцируемый рендеринг, а также технологии шейдинга и создание материалов.

    По словам Антона, его исследования также использовались при создании программного и аппаратного обеспечения RTX, в игровых движках UE4, Unity и CryEngine, в программе рендеринга Pixar RenderMan.

    Источники:
    WCCFtech
    Tom’s Hardware

    Anton Kaplanyan DLSS intel XeSS Антон Капланян

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Intel признаёт: дефицит мощностей TSMC сдерживает продажи новейших процессоров Arrow Lake и Lunar Lake

    Калькулятор из 50-ых не выдержал деления на ноль

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    XPG представила новую серию оперативной памяти ARMAX DDR5, ориентированную на геймеров и любителей компактных SFF-сборок

    04.12.2025

    Видеокарты AMD снова дорожают — бюджетный сегмент под угрозой!

    03.12.2025

    Amazon представила ускоритель Trainium3 — прямой конкурент Nvidia Blackwell Ultra

    05.12.2025

    Новый слив: AMD Ryzen 7 9850X3D.

    05.12.2025

    Micron официально закрывает своё культовое потребительское направление

    04.12.2025

    Китай ослабляет экспортный ограничения

    02.12.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2025 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version