Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Слухи: RTX 5080 Super получит 24 ГБ памяти GDDR7 и TGP свыше 400 Вт

    21.05.2025

    Thermaltake добавляет деревянную отделку в корпуса и геймерскую мебель в стиле скандинавского минимализма

    21.05.2025

    AMD представила видеокарту Radeon AI Pro R9700 — ответ Nvidia на рынке ИИ-ускорителей

    21.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Слухи: RTX 5080 Super получит 24 ГБ памяти GDDR7 и TGP свыше 400 Вт
    • Thermaltake добавляет деревянную отделку в корпуса и геймерскую мебель в стиле скандинавского минимализма
    • AMD представила видеокарту Radeon AI Pro R9700 — ответ Nvidia на рынке ИИ-ускорителей
    • AMD анонсировала Radeon RX 9060 XT — новая видеокарта RDNA 4 выйдет 5 июня по цене от $299
    • Zotac готовит компактные версии GeForce RTX 5060: в низкопрофильном и Mini-ITX форматах
    • Crucial представила SSD T710 с рекордной скоростью 14,9 ГБ/с и портативный X10 объемом до 8 ТБ
    • Hyte X50 — яркий корпус с округлым дизайном и улучшенной вентиляцией представлен на Computex 2025
    • Asus представила блок питания на 3000 Вт — достаточно, чтобы питать четыре RTX 5090
    Среда, 21 мая
    OCClub
    видеокарта
    Блоки питания

    Обзор блока питания AeroCool KCAS Plus 650M. KCAS остался KCAS

    No1seBRBy No1seBR01.12.20183 комментария11 Mins Read

    Выбор блока питания – это одновременно вопрос и простой, и сложный. Можно углубиться сильнее, хотя бы прочитав обзор-другой. Можно совсем сильно, впадая в аналитику. Раскрываем секрет успеха и самый простой метод: у блока должен быть 140 мм вентилятор, и на 12 В линию он должен отдавать близкую к 100% мощность. Модульность и сертификат энергоэффективности 80 Plus Gold – желательные, но не обязательные параметры.

    Ещё есть «дедовский» метод определения годности по массе. Наличие веса, во-первых, означает отсутствие экономии стали на корпусе и алюминия на радиаторах. Во-вторых, означает, что внутри именно компоненты электрической цепи, а не перемычки. Перемычка весит почти нисколько, а вот конденсаторы с трансформаторами и катушками немного более. По отдельности они тоже не тяжёлые, но слоган “вместе мы сила” работает и здесь. И конечно в этом контексте нельзя было обойти стороной слова живого советского герба: “Тяжесть – это хорошо. Тяжесть – это надёжно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке”. Борис Бритва не даст соврать.

    Обзор блока питания AeroCool KCAS Plus 650M. KCAS остался KCAS

    И после этой плавной подводочки мы переходим к сути. Блоки питания AeroCool серии KCAS притягивали низкой ценой, но вызывали отторжение у энтузиастов, припоминающих правило массы. И всё верно, перемычек и пустых контактных площадок у них хватает. Радиатор на выпрямителе – нет, нам не надо. Кабели сечением AWG16 – нет, это для мажорных блоков. Современная компоновка с DC-DC-преобразователями – нет, это лишнее. Тем не менее, серия получилась очень популярной, бренд KCAS стал узнаваем, а для поддержания пламени любви нужны дрова. То бишь нужно обновление. И AeroCool выпустила блоки AeroCool KCAS Plus.

    Обзор блока питания AeroCool KCAS Plus 650M. KCAS остался KCAS

    Сегодня сказ пойдёт про блок питания AeroCool KCAS Plus 650M (официальная страница) мощностью, очевидно, 650 Вт. Первую проверку на годность он проходит легко: 140 мм вентилятор, 648 Вт мощности на 12 В линию, частично модульный, все провода в оплётке, что в этом ценовом сегменте уже успех, и даже по заветам Борис Бритва всё ок.

    1 2 3 4 5 6
    650 Вт 80 PLUS Bronze aerocool KCAS Plus 650M блок питания обзор
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    3 комментария

    1. Владимир on 25.11.2020 13:59

      Есть ли смысл заменить основной конденсатор на более качественный?

      Reply
      • No1seBR on 25.11.2020 14:04

        Если есть в столе лишний конденсатор подходящего размера, под рукой паяльник, а в руках скиллуха — можно чисто для успокоения души.
        Я бы не лез. Куча геморроя ради ничего. Этот блок должен просто работать до последнего, а потом его выкинуть и всё. В таком случае он отрабатывает свои деньги на 110%. Пытаться его улучшать я не вижу смысла.

        Reply
    2. Андрей on 24.03.2023 21:00

      Лопнет заменишь.

      Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Thermaltake добавляет деревянную отделку в корпуса и геймерскую мебель в стиле скандинавского минимализма

    21.05.2025

    Crucial представила SSD T710 с рекордной скоростью 14,9 ГБ/с и портативный X10 объемом до 8 ТБ

    20.05.2025

    Игровой автомат Intel ARCade с NUC Extreme и видеокартой Arc A770

    18.05.2025

    Неудачные эксперименты: Intel Core 2 и Nvidia RTX 50 не дали ожидаемого результата

    18.05.2025

    Intel раскрыла внутренний мир Lunar Lake на макро снимках

    18.05.2025

    Невыпущенная видеокарта AMD

    18.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version