Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Дженсен Хуанг заявил, что Nvidia сместила Apple с позиции крупнейшего клиента TSMC
    • Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080
    • Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3
    • Игровые ноутбуки Nvidia на Arm могут выйти уже в этом квартале — утечка дорожной карты указывает на дебют N1X и серию N2 в 2027 году
    • Geometric future eskimo pro 420: обзор. Квадратное безумие.
    • Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики
    • Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании
    • ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику
    Четверг, 22 января
    OCClub
    Thermalright Spitfire – король воздуха
    Тест `о` дром

    Thermalright Spitfire — король воздуха

    Дмитрий РодионовДмитрий Родионов13.05.2010

    Самый большой кулер для видеокарты — таковы первые впечатления от нового продукта компании Thermalright. Габариты и вес этого монстра сопоставимы с небольшими процессорными кулерами.Мои личные ожидания — это лучшая производительность из всего того что я уже тестил. Рекомендуется использовать дополнительный вентилятор Thermalright X-Silent типоразмера 140*140*25 мм.Что ж прислушаемся к рекомендациям и проверим как справится кулер с самой мощной видеокартой от AMD — Radeon HD5870.

     

     

     Упаковка и комплект поставки

    Вместе с основным радиатором компания Thermalright также предоставила радиатор для VRM — Thermalright VRM-R5

    Thermalright в его естественном проявлении. Картонная одноцветная коробка с черным логотипом компании — классика жанра. Мы знаем что Thermalright умеет делать другую упаковку на примере Thermalright VenomousX и Cogage Arrow, но в этот раз была снова возвращена старая упаковка.

    Так же на коробке нанесено название изделия и его классовая принадлежность.

    Сам предмет тестирования. Радиатор основан на 6 тепловых трубках диаметров 6мм. Трубки выполнены из никелированной меди.

    Тепловые трубки загибаются под углом 90 градусов. Это необычное решение, которое достаточно серьезно усложняет совместимость с процессорными кулерами башенного типа при установке.

    Радиатор состоит из шести секций. Каждая секция, в свою очередь, собрана из 50 алюминиевых пластин. Расстояние между ними — 2 мм. С двух сторон поставлены цельные ребра, за которые крепится вентилятор. Ребра перфорированы, что улучшает теплоотдачу.

    Концы трубок аккуратно запаяны. Ребра припаяны к трубкам, что тоже является положительным моментом.

    В комплекте поставки: крепления для радиатора, бекплейт, тюбик термопасты Chill Factor III, набор радиаторов для видеопамяти и элементов питания, скобы крепления для вентиляторов 120 мм и 140 мм, стойки поддерживающего крепления.

    Основание ровное, без зеркальной полировки.

    Дополнительный радиатор VRM-R5 поставляется в следующем комплекте: радиатор, термопрокладки, крепления и радиаторы.

    Жертва — AMD Radeon HD5870 с установленными радиаторами.

    В установленном виде система внушает уважение и страх за сохранность видеоадаптера.

    Spitfire сидит как влитой на видеокарточке.

     

    А вот так выглядит конструкция с закрепленным 140 мм вентилятором X-Silent 140 

    1 2
    spitfire thermalright воздушное охлаждение охлаждение видеокарты

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Thermalright анонсировала кулеры Phantom Spirit 120 Digital с дисплеем для мониторинга CPU и GPU

    Thermalright выпустила SSD-кулер HR-10 2280 Pro Digital с ARGB-дисплеем

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Проект Intel Ohio One набирает обороты — подрядчик активно нанимает сотрудников для строительства фабрики

    20.01.2026

    Старые процессоры Ryzen AM4 возглавили чарты Amazon из-за дорогой DDR5

    27.12.2025

    Дефицит DRAM провоцирует волны поддельных GPU — мошенники продают RTX 3060 Mobile под видом RTX 4080

    21.01.2026

    Илон Маск перезапускает суперкомпьютер Dojo 3

    21.01.2026

    Эрик Демерс перешёл в Intel после 14 лет в Qualcomm — создатель Radeon и Adreno усилит GPU-направление компании

    20.01.2026

    ЦОДы поглотят до 70% всей памяти в 2026 году — дефицит чипов перекинется на автомобили, ТВ и бытовую электронику

    19.01.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version