Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Phanteks анонсировала модульные корпуса EX5
    • Ноутбук с 192 ГБ памяти и другие новинки
    • Blizzard заключила исторический договор о защите от ИИ
    • Криминальная хроника: подмена процессоров в ПВЗ
    • DLSS5 и дефицит памяти разгоняют цены на видеокарты
    • PlayStation готовит сюрприз и календарь сентябрьских релизов
    • Intel готовит новое повышение цен на процессоры
    • CXMT запускает LPDDR6 и наращивает мощность
    Понедельник, 14 сентября
    OCClub
    Тест `о` дром Корпуса 1st Player UN1: обзор. На удивление удачный корпус Страница 3
    Корпуса Тест `о` дром

    1st Player UN1: обзор. На удивление удачный корпус

    No1seBRNo1seBR15.06.2022

    Внешний вид, особенности

    1st Player UN1 характеризуется габаритами 302 х 180 х 458 мм (Ш х Г х В) и массой 5,2 кг. Форм-фактор довольно необычный: узкий и высокий. В целом, это призма с усечёнными гранями. За счёт обилия вентиляционных прорезей, которые буквально со всех сторон, корпус не смотрится скучно, но при этом статный и строгий дизайн сохранился.

    Все боковые грани выполнены из металла, а низ и верх пластиковые. Общее качество исполнения на высоком уровне, подгонка деталей хорошая, люфтов и зазоров нигде нет.

    В нижней части по периметру проходит полупрозрачная полоса, за которой скрыты диоды подсветки. Благодаря её небольшому количеству подсветка смотрится «в тему», хотя я и не любитель всякого светящегося. Управление встроенной подсветкой осуществляется кнопкой на панели ввода-вывода.

    Внешние панели и внутреннее шасси выполнены из холоднокатанной стали толщиной 1 мм, против 0,7-0,8 мм типичных. 1st Player UN1 за счёт пропорций, внутреннего устройства и толстых стенок довольно жёсткий. Конечно, не чета дорогим действительно качественным корпусам, но всё же жёсткость есть. В этом отношении я был удивлён.

    Как таковой передней, или задней стенки у корпуса нет. Любая из сторон по усмотрению пользователя может быть фронтальной. Частично задней панелью можно назвать грань, на которой расположена проушина для прокладки кабелей. Через неё заводится кабель для блока питания, а также видеокабель, USB от мышки/клавиатуры и всё прочее.

    На панели ввода-вывода, расположенной сверху, имеются 2 порта USB 3.0, единичный Type-C, кнопки включения и управления встроенной подсветкой, 3,5-мм аудиовыход. К сожалению, кнопка перезагрузки не предусмотрена, что сразу записываем в колонку «не хорошо».

    Потолок со встроенным пылевым фильтром фиксируется на магнитах. Для удобства снятия предусмотрен язычок с намекающей рукой. Язычок очень кстати, ведь снимать эту крышку придётся частенько. Именно с неё начинается сборка/разборка и вообще любые манипуляции с «железом».

    Абсолютно все боковые панели 1st Player UN1 крепятся на винтах с накатанной головкой. Просто замечательно, что производитель решил отказаться от неудобных защёлок.

    1 2 3 4 5
    1st Player micro-ATX mini-ITX UN1 UN1-WH белый корпус корпуса обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Обзор блока питания Chieftec Stealth SPX 1200W.

    Powercase ByteFlow Pro ARGB: обзор.

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Ryzen 7 4700G разогнан до 4,8 ГГц по всем ядрам

    17.07.2020

    Цены процессоров AMD Ryzen 7000 продолжают снижаться

    21.12.2022

    AMD: дискретная видеокарта больше не будет работать вместе с встроенной

    15.01.2018

    Бюджетный ультрафлагман от Xiaomi: must have за 300 долларов

    15.08.2020

    В битве AMD Ryzen 5 3600XT vs Intel Core i5-10400 победителя не определить

    30.06.2020

    Накопители Kingston FURY Renegade теперь доступны в версиях с радиаторами

    03.11.2022
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.