Close Menu
OCClub
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Intel продлевает жизнь сокету LGA 1700 с новыми P-core процессорами Bartlett Lake
    • День Марио: скидки на игры для Nintendo Switch в честь 40-летия персонажа
    • Новый персонаж в Warhammer 40,000: Dark Heresy — трейлер Эпионы Спес
    • Центральные ядра Apple M5 Pro почти не отличаются от Apple M5 Max
    • Китайская индустрия чипов призвала власти создать «китайскую» ASML
    • Samsung Electronics может резко поднять цены на NAND-память
    • SAMA L70: обзор. Тишина и покой.
    • Apple убрала опцию 512 ГБ RAM для Mac Studio и подняла цену на 256 ГБ
    Среда, 11 марта
    OCClub
    Тест `о` дром Корпуса 1st Player UN1: обзор. На удивление удачный корпус Страница 4
    Корпуса Тест `о` дром

    1st Player UN1: обзор. На удивление удачный корпус

    No1seBRNo1seBR15.06.2022

    Внутреннее устройство

    После снятия «потолка» и боковых панелей доступ к внутренностям удобен со всех сторон. Между внешними панелями и непосредственно шасси есть немаленький зазор, куда устанавливаются вентиляторы стандартной толщиной 25 мм. Это же пространство можно использовать для кабель-менеджмента.

    Раз уж зачастую сборка начинается с блока питания, с него и начнём. По спецификациям 1st Player UN1 может вместить компактный SFX-блок, либо стандартный ATX длиной до 140 мм. Однако в действительности габариты блока не столь ограничены.

    На фото установлен Cooler Master XG650 Plus Platinum, длина которого 160 мм. Именно 160 мм можно считать пределом, да и то при условии, что кабели плоские (ленточные).

    Допустимая толщина видеокарты немаленькая, 3 полноценных слота расширения с небольшим запасом. Длина – до 320 мм. Корпус вместит почти любую современную видеокарту. Прямо напротив графического адаптера можно установить пару 120-мм пропеллеров. Прямо говоря, особо пользы с них не будет, поскольку весь воздушный поток «съест» видеокарта, итак неплохо продуваемая собственными вентиляторами.

    1st Player UN1 поддерживает материнские платы формата micro-ATX и mini-ITX. Радует возможность установки среднеформатной micro-ATX. Этим может похвастаться не каждый компактный корпус. Разъёмы панели ввода-вывода материнской платы выходят в верхнюю часть корпуса.

    Для организации дисковой подсистемы возможности неслабые, можно даже сказать избыточные. Суммарно можно установить 5х 3,5-дюймовых накопителей и 8х 2,5”. Что правда, придётся отказаться от радиатора СЖО. С 240/280 мм «радиком» возможности сокращаются до 3х 3,5” + 5х 2,5”.

    Единственный предустановленный вентилятор расположен снизу. Казалось бы, логичная схема, но внизу толку от него немного. Ему есть откуда захватывать свежий воздух, однако весь воздушный поток будет перекрыт блоком питания и кабелями от него. В случае SFX-блока и небольшого количества кабелей, проложенных очень хорошо, будет ещё нормально, но с полноразмерным блоком всё не так замечательно.

    Для 120-мм пропеллеров посадочных мест 6, и ещё одно под 80-мм «карлсон». Хотя номинально можно установить 6 стандартных вентиляторов, как минимум 2 будут абсолютно бесполезны, поскольку дуют на видеокарту. Впрочем, благодаря изобилию вентиляционных отверстий, а в дырочку он практически весь, будет неплохо работать пассивная вентиляция. Будет достаточно пару «стодвадцаток» на бок для вдува и 80-мм на верх для выдува.

    Общее качество исполнения не просто неплохое, а даже понравилось. Все кромки обработаны, покраска хорошая. Жёсткость есть, стенки не «гуляют».

    1 2 3 4 5
    1st Player micro-ATX mini-ITX UN1 UN1-WH белый корпус корпуса обзор

    ЧИТАТЬ БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ

    Корпус SAMA V62S: обзор. Есть к чему стремиться.

    1STPLAYER INFINITY IF8 ARGB: обзор. Очаровательная восьмерка.

    2 комментария

    1. Nikasdf on 31.10.2022 20:42

      Судя по фото, mATX плата упрется в блок питания

      Reply
      • Дмитрий Родионов on 08.11.2022 11:04

        mATX в этот корпус вообще не поместится

        Reply
    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Центральные ядра Apple M5 Pro почти не отличаются от Apple M5 Max

    08.03.2026

    У Counter-Strike: Global Offensive снова появилась своя страница в Steam — но есть нюанс

    04.03.2026

    Intel продлевает жизнь сокету LGA 1700 с новыми P-core процессорами Bartlett Lake

    09.03.2026

    День Марио: скидки на игры для Nintendo Switch в честь 40-летия персонажа

    09.03.2026

    Новый персонаж в Warhammer 40,000: Dark Heresy — трейлер Эпионы Спес

    09.03.2026

    Китайская индустрия чипов призвала власти создать «китайскую» ASML

    08.03.2026
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2009-2026 OCClub

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version