Close Menu
OCClub

    Subscribe to Updates

    Get the latest creative news from FooBar about art, design and business.

    What's Hot

    Поставки OLED-мониторов выросли на 175% в первом квартале 2025 года — Samsung, ASUS и MSI в лидерах

    09.05.2025

    Gigabyte представила материнские платы X870 и B850 Aorus Stealth — со скрытым подключением кабелей

    09.05.2025

    Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO

    08.05.2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    OCClub
    • Главная
    • Тест `о` дром
      • Процессоры
      • Материнские платы
      • Видеокарты
      • Оперативная память
      • Хранение данных
      • Корпуса
      • Блоки питания
      • Охлаждение
      • Периферия
      • Сетевые устройства
      • Звуковые карты
    • Новости
      • Hardware
      • Software
      • Mobile
      • Games
      • Периферия
      • Пресс-релизы
      • Прочие новости
      • Overclock
    • О Сайте
    Telegram VKontakte
    Самые свежие новости
    • Поставки OLED-мониторов выросли на 175% в первом квартале 2025 года — Samsung, ASUS и MSI в лидерах
    • Gigabyte представила материнские платы X870 и B850 Aorus Stealth — со скрытым подключением кабелей
    • Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO
    • Rockstar подтвердила: второй трейлер GTA VI действительно записан на базовой PlayStation 5
    • Обзор RX 9070 GRE: слабее RTX 5070 в растре, но держится в рейтрейсинге — дешевле на $50
    • AMD завершила первый квартал 2025 года с рекордной выручкой — сильные продажи CPU и ИИ-ускорителей, но игровое направление просело
    • Gigabyte добавила поддержку загрузки с NVMe SSD на старую плату B75M-D3H спустя 13 лет
    • Radeon RX 9060 XT с 16 ГБ памяти замечена в бразильском ритейле
    Пятница, 9 мая
    OCClub
    Блоки питания

    Обзор блока питания Thermaltake Smart DPS G 650 Вт. Ты не доплатил

    No1seBRBy No1seBR27.03.2018Комментариев нет12 Mins Read

    Ещё лет 5-7 назад блоком питания среднего уровня считался тот, у которого был сертификат энергоэффективности 80 PLUS Bronze, или «бронзяка» в простонародье, предполагающий КПД до 85% при 50% нагрузки, и до 81% при нагрузке в 100%. Тогда ещё активно продавались блоки вообще без какого-либо сертификата, которые ныне распространены уже не так сильно. И ещё в те годы уже были как блоки с Gold-сертификатом, где КПД уже 92% и 88% при 50% и 100% нагрузке соответственно, и даже более энергоэффективные. Однако, на тот момент Gold, не говоря уже про Platinum и Titanium – это было для «мажоров».

    Gold-сертификатом, или «голдой», могли похвастаться только топовые и околотоповые модели, стоящие соответствующих денег. Высокая стоимость сдерживала приобретение статуса народности. Что ж, годы минули, воды утекло много и не меньше надули ветры, как и нанесли волны, и блоки питания с сертификатом энергоэффективности 80 PLUS Gold стали намного более доступны, а производители дополнительно подстёгивают покупателей к их приобретению различными «плюшками», вроде полной остановки вентилятора при низкой нагрузке и в некоторых редких случаях даже специальным ПО для блока питания, позволяющим отслеживать различные показатели.

    Однако, программное обеспечение и возможность полной остановки вентилятора как ни крути, но требуют для своей реализации определённых средств. Контроллеры, дополнительные платы и, в конце концов, затраты на разработку – всё это должно оплачиваться. Итого у производителя есть три пути для реализации «ништяков»: снижение собственной маржи, повышение цены на конечное изделие, или же экономия на компонентах/производстве. На самом деле это весьма глубокая тема, но для затравки достаточно и этих сведений.

    tt dps g 650w 09

    Теперь представьте блок питания, у которого Gold-сертификат, у которого и вентилятор останавливается, и собственное программное обеспечение есть, и гарантии 7 лет дают, и производитель ещё не какой-нибудь лютый Китай – нормальный Thermaltake. И при этом всём он очень-очень хочет быть бюджетным. Спору нет, звучит не просто заманчиво, это звучит сладко.

    Короче говоря, если чересчур складно плетут – не верь © Бесславные ублюдки

    И на этих мудрых словах закончим и без того уже изрядно растянувшиеся вступление и перейдём к предмету сегодняшнего обзора – к блоку питания Thermaltake Smart DPS G 650 Вт (PS-SPG-0650DPCG-G), который располагает всем набором «ништяков», и который стоит $80.

    1 2 3 4 5 6 7
    Share. Facebook Twitter VKontakte Telegram

    Leave A Reply Cancel Reply

    Оставайтесь на связи
    • Telegram
    ПОПУЛЯРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    Обзор RX 9070 GRE: слабее RTX 5070 в растре, но держится в рейтрейсинге — дешевле на $50

    07.05.2025

    Поставки OLED-мониторов выросли на 175% в первом квартале 2025 года — Samsung, ASUS и MSI в лидерах

    09.05.2025

    Gigabyte представила материнские платы X870 и B850 Aorus Stealth — со скрытым подключением кабелей

    09.05.2025

    Valve заблокировала выпуск мода Classic Offensive — проекта по воссозданию классической CS на базе CS:GO

    08.05.2025

    Rockstar подтвердила: второй трейлер GTA VI действительно записан на базовой PlayStation 5

    08.05.2025

    AMD завершила первый квартал 2025 года с рекордной выручкой — сильные продажи CPU и ИИ-ускорителей, но игровое направление просело

    07.05.2025
    OCClub
    Telegram VKontakte
    • Главная
    • Тест `о` дром
    • Новости
    • О Сайте
    © 2025 ThemeSphere. Designed by ThemeSphere.

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

    Go to mobile version